Как вернуть деньги за товар взятый в кредит?

Сдайте товар магазину для проверки качества (просите расписку, акт приема-передачи или квитанцию). Подождите 10 дней. За это время вам должны вернуть деньги. Если этого не случится, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и потребовать неустойку, компенсацию морального вреда или штраф.

Можно ли вернуть товар купленный в кредит?

Согласно Закону Республики Казахстан «О защите прав потребителей» любую покупку, у которой сохранен товарный вид, в течение 14 дней можно вернуть продавцу. То же самое касается и товаров, купленных в кредит.

Можно ли вернуть товар купленный в кредит в течении 14 дней?

Продажа товаров и услуг в кредит

В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе вернуть или обменять непродовольственный товар в течение 14 дней с момента покупки, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли вернуть телефон купленный в кредит в течении 14 дней?

Возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 календарных дней с момента совершения покупки, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки за исключением абонентских устройства сотовой связи* (мобильные телефоны, роутеры, планшеты и пр.).

Можно ли вернуть товар купленный в кредит Украина?

Неважно, за наличный расчет или в кредит был приобретен товар – Закон Украины «О защите прав потребителей» в любом случае предусматривает возможность возврата и обмена товара в течении 14 дней и гарантийного ремонта в течении гарантийного срока.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Куда жаловаться если не приходят детские пособия?

Как вернуть телефон в магазин купленный в кредит?

Закон о защите прав потребителей дает вам возможность вернуть или обменять товар на другой, если после покупки вы обнаружили какие-то недостатки. Это правило работает во всех случаях, независимо от способа приобретения товара — неважно, купили ли вы его за свои деньги, взяли в кредит или оформили рассрочку.

Можно ли вернуть товар взятый в кредит в мечте?

В случае, если товар был приобретен в кредит/рассрочку, то возврат денег осуществляется в банк (за исключением случаев, когда кредит оплачен).

Можно ли отказаться от товара в рассрочку?

По закону вы имеете право отказаться от получения кредита до его выдачи. При этом никакие проценты уплачивать не придется. … Если кредит уже выдан, и деньги переведены продавцу, тогда нужно сначала решать вопрос с ними. Напишите в компанию, с которой заключен договор, претензию о расторжении договора и возврате денег.

Можно ли продать товар купленный в рассрочку?

Заложенное имущество можно продавать только с согласия банка или после полного погашения долга и снятия залога. При получении рассрочки именно от магазина в договоре купли-продажи товара может быть прописано условие о том, что до момента полной оплаты право собственности на покупку остаётся за продавцом.

Можно ли обменять товар в Технодоме?

Интернет-магазин Technodom.kz гарантирует Вам обмен или возврат товара в течение 14 календарных дней с момента покупки. Для возврата товара Вам необходимо обратиться в ближайший магазин розничной сети АО «Технодом Оператор».

Можно ли вернуть планшет купленный в рассрочку?

Да. Данный дефект является основанием для возврата товара в точку продажи или обмена его на новый (ст. 18 Закона № 2300-1). Вы должны обратиться в магазин на протяжении 15 дней с даты передачи устройства, а продавец обязан принять гаджет и вернуть деньги.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли принять на работу без регистрации по месту жительства?

Можно ли вернуть диван купленный в рассрочку?

Ответ: любой товар, приобретенный в кредит или рассрочку, возможно вернуть, как и любой другой товар, купленный обычным способом. … Если вы приобрели мебельную гарнитуру, тогда возврат невозможен и обменять их на аналогичный товар, но другого размера, цвета, формы и комплектации также нельзя.

Можно ли обменять телефон на другой если он на гарантии?

Согласно перечню качественных непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от № 778), мобильные телефоны надлежащего качества не подлежат обмену и возврату.

Куда обратиться если магазин не принимают товар обратно?

Если ответа нет, то можно позвонить в дирекцию магазина (контакты обычно указываются в начале жалобной книги) или обратиться в столичное отделение Роспотребнадзора и Департамент торговли и услуг города. Сюда же можно обратиться, если продавец задерживает проведение экспертизы качества товара.

Можно ли вернуть товар после 14 дней Украина?

14 дней – столько времени дает закон, чтобы вернуть товар надлежащего качества. Но если с момента покупки прошло больше двух недель, вы сможете вернуть товар только по гарантии. Гарантийный срок — время, в течение которого можно вернуть бракованный товар.

Когда придут деньги на карту при возврате товара?

По законодательным требованиям банки должны зачислять средства на карту покупателя в сроки 30 рабочих дней после поступления заявления в банковскую систему. В итоге общий срок возврата денег находится в пределах 3 – 40 рабочих дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста