Кто имеет право на выплату 12130?

Выплата также положена волонтерам и другим гражданам, которые взяли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых и детей из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кому положена субсидия 12130?

Субсидия предоставляется за апрель и за май 2020 года – малому и среднему бизнесу, если деятельность организации или ИП признана наиболее пострадавшей из-за коронавируса. В указанном размере она выплачивается за каждого работника, если сохранено не менее 90% персонала (+ 12130 руб.

Кому положена выплата 12 130 рублей для ИП?

Кому положена выплата 12 130 рублей для ИП.

относиться к наиболее пострадавшей отрасли экономики; не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; не иметь по состоянию на 1 марта 2020 года задолженностей по налогам и взносам более 3000 руб.

Можно ли сменить Оквэд для получения субсидии?

Налоговики подчеркнули: поменять местами виды деятельности в ЕГРЮЛ можно, но по состоянию на дату подачи таких изменений. И поскольку замена произойдет уже после 01.03.2020, она никак не повлияет на возможность получения налогоплательщиком субсидии от государства.

Как получить субсидию индивидуальному предпринимателю?

Чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление в налоговый орган в любой удобной форме. Посредством сети Интернет – через личный кабинет налогоплательщика (для юрлиц) или личный кабинет индивидуального предпринимателя на сайте ФНС. Также можно отправить заявление почтой.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как осуществлялась защита права собственности?

Кому положена субсидия для ИП?

Рассчитывать на получение субсидии могут только те организации и индивидуальные предприниматели, которые имеют соответствующий ОКВЭД, сохранили не менее 90% штата относительно численности в марте, не имеют задолженности по налогам и взносам более 3000 рублей, не находятся в процессе ликвидации, в отношении них не …

Кому положена субсидия от государства?

Кому положена субсидия на оплату ЖКХ

Право на субсидию имеют: Те, кто снимает жилье у государства по договору социального найма. Те, кто снимает жилье у других людей. Члены жилищных кооперативов.

Как получить компенсацию ИП за карантин?

Куда обращаться за выплатой за карантин

Субсидированием занимается Федеральная налоговая служба. Для единовременной выплаты компенсаций для ИП и самозанятых (плательщики НПД получают те же 12 130 рублей, но на другом основании) подайте заявление через специальный ФНС или отправьте запрос по почте.

Как по инн узнать положена ли субсидия?

Проверить право на получении субсидии можно на официально сайте ФНС России с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» https://service.nalog.ru/subsidy/. Сервис в автоматическом режиме определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Кому не положена субсидия 2020 года?

Кому не дадут субсидию? Людям, которые в течение года совершили покупку на сумму свыше 50 тыс. грн. Людям, которые должны за услуги ЖКУ больше 340 грн.

Можно ли получить субсидию если Оквэд не основной?

если осуществляемый организацией (предпринимателем) вид деятельности по коду ОКВЭД не является основным видом экономической деятельности согласно ЕГРЮЛ по состоянию на 1 марта 2020 года, то не будет выполняться требование правил предоставления мер господдержки, что исключает возможность получения субсидии.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какое преступление считается особо тяжким?

Какой Оквэд подходит под субсидию?

Во-первых, претендент на субсидию должен быть включен в реестр субъектов МСП по состоянию на 10.06.2020. Во-вторых, основной вид деятельности по данным ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 10.06.2020 должен относиться к одному из следующих кодов по ОКВЭД: — Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (ОКВЭД 93);

Какие коды Оквэд попадают под господдержку?

Значит, право на господдержку имеют фирмы и ИП, у которых в выписках указан любой из трех кодов: 47.19, 47.19.1, 47.19.2. Для гостиничного бизнеса в перечне указан общий код — 55. Все восемь кодов, которые в классификаторе в него входят, тоже дают право на льготные кредиты, субсидии и отсрочки.

Как получить субсидию для ИП 2020?

Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа 2020 года включительно направить заявление (КНД 1150108) в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Как проверить ИП на получение субсидии?

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включён в Единый реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тыс.

Как получить грант от государства?

Для получения гранта от государства необходимо в установленные сроки подать на рассмотрение:

  1. Бизнес-план.
  2. Свидетельство о государственной регистрации.
  3. Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства.
  4. Копии учредительных документов.
  5. Копии всех страниц паспорта.
  6. Заявку по установленной форме.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста