Кто имеет право заключить контракт о прохождении военной службы по контракту?

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; … В работе комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, могут принимать участие представители воинских частей, для которых проводится отбор.

Можно ли заключить контракт на 1 год?

Президент подписал Закон, запрещающий заключать контракт сроком на 1 год … № 80-ФЗ “О внесении изменений в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», который лишает права офицеров и прапорщиков заключать контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год.

Кто не может служить по контракту?

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или …

Что нужно для того что бы пойти служить по контракту?

К кандидатам, поступающим на военную службу по контракту, предъявляются следующие требования:

  1. возраст — от 18 до 40 лет. …
  2. категория годности к воинской службе А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями);
  3. кандидат должен сдать нормативы по физической подготовке;

Можно ли заключить контракт на 2 года?

При этом действующее законодательство (статья 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») позволяет гражданам взамен военной службы по призыву сразу выбирать контрактную службу. В таком случае гражданин вправе заключить контракт минимум на 2 года.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какой правовой акт защищает персональные данные работников?

Можно ли офицеру подписать контракт на год?

На пленарном заседании в среду, 18 марта, Госдума РФ приняла правительственный закон, которым для офицеров и прапорщиков (мичманов), проходящих службу в Вооруженных силах по контракту, ограничивается право заключения новых контрактов сроком на один год.

Сколько лет контракт в армии?

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста …

Можно ли подписать контракт если не служил в армии?

«Согласно изменениям, внесенным в 2017 году в закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений, юноши могут стать контрактниками без срочной службы, главное – иметь на руках диплом и аттестат, – пояснила Марина Юрьевна.

Кто имеет право заключить контракт с Министерством обороны?

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Можно ли с категорией в пойти служить по контракту?

В — ограниченно годен к военной службе; … № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Что нужно для того чтобы пойти служить по контракту девушке?

Требования для поступления на контрактную военную службу для девушек – такие же, как и для мужчин:

  1. Возраст от 18 до 40 лет;
  2. Хорошее состояние здоровья (справка не ниже формы А-2);
  3. Высокий уровень физической подготовки;
  4. Специальность, востребованная в военной сфере;
  5. Отсутствие судимости;
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто заполняет электронный больничный?

23.07.2016

Что нужно девушке чтобы пойти в армию?

Как попасть девушке в армию по контракту

Если женщина хочет посвятить будни армейской службе, ей нужно обратиться в военный комиссариат по месту регистрации и подать соответствующее заявление. Можно лично посетить военную часть либо отправить документы, используя официальный сайт.

Какая зарплата у военнослужащих по контракту?

30 000 рублей — средняя зарплата рядового контрактника. 40 000 рублей — средняя зарплата сержантов и старшин. 55 000 рублей — средняя зарплата лейтенантов. Помимо денежного довольствия для контрактников установлены различного рода льготы и материальные компенсации.

Можно ли заключить контракт на 3 месяца?

Нет, нельзя. Минимальный срок, на который заключается контракт,– один год <1>. Данная норма носит императивный характер. Это значит, что даже по желанию работника наниматель не вправе заключить контракт на меньший срок.

Кто может служить по контракту в Украине?

По закону, призвать на контрактную воинскую службу могут граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет.

Можно ли отказаться от службы по контракту?

№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не содержит в себе аналогичной нормы, следует прийти к выводу о том, что военнослужащий, который в течение срока испытания посчитает, что военная служба по контракту ему не подходит, не имеет права по собственной инициативе отказаться от прохождения военной службы по …

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста