Можно ли получать пособия наличными?

Россияне с 1 октября смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы «Мир». Для тех, кто не хочет или не может пользоваться картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Какую карту нужно для детских пособий?

Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ от 01.12.2018 № 1466 с 1 октября 2020 года детские пособия могут перечисляться только на карту «МИР». При этом Центробанк разрешил банкам зачислять пособия на карты любых платежных систем (в частности, VISA и MasterCard) до конца 2020

Можно ли получать детское пособие на карту другого человека?

«Порядок получения выплат мер социальной поддержки установлен законодательством. Получателем выплаты может быть заявитель, поэтому предоставлять реквизиты счета на другое лицо не нельзя, — поясняет Юлия Геннадьевна.

Какие пособия нужно перечислять на карту мир?

Ряд социальных выплат теперь будет перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

В их перечень входят:

  • пенсии;
  • пособия безработным;
  • пособия Фонда социального страхования;
  • все виды пособий и выплат для семей с детьми;
  • компенсации для граждан, пострадавших от радиации.

8.10.2020

Можно ли получать детские пособия на карту мужа?

Можно ли по ее заявлению перечислять это пособие на банковскую карту ее мужа? Перечислять пособие по уходу за ребенком можно только на счет лица, которое осуществляет уход за ребенком.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что входит в строку 1230 бухгалтерского баланса?

Кто может получать детские до 18 лет?

Так, на пособие могут претендовать семьи: С низким уровнем дохода; Матери-одиночки; Семьи, где официально работает один родитель, как правило, отец, а мать занимается воспитанием ребенка.

Кому положено детское пособие до 16 лет?

Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.

Можно ли пособие по безработице получать на чужую карту?

ответы на вопрос:

Юрист Дацкевич К. Е. Пособие по безработице получают на карту, указанную в заявление карта обязательно должна принадлежат лицу, которое обращается за ДАННЫМ пособием.

Можно ли получать пособия не на свою карту?

Россияне с 1 октября смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы «Мир». Для тех, кто не хочет или не может пользоваться картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Можно ли получить выплату на карту другого человека?

Вы не можете препятствовать работнику в получении выплат на карту любого выбранного им банка. При этом сотрудник должен письменно уведомить вас о желании получать зарплату в другом кредитном учреждении с указанием новых реквизитов не менее чем за 15 календарных дней до выплаты зарплаты (ст. 136 ТК РФ).

Какие выплаты на карту мир с 1 октября?

С 1 октября все социальные выплаты, включая пособия и пенсию, организации и индивидуальные предприниматели (далее – ИП) обязаны перечислять сотрудникам только на карту отечественной платёжной системы «МИР». … — пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как отозвать жалобу из налоговой?

Нужно ли переходить на карту мир для пособий?

Пособия не обязательно перечислять исключительно на карты «МИР» Московское отделение ФСС России разъясняет (Письмо Московского регионального отделения ФСС РФ от № 14-15/7710-4341л), что в соответствии с п. 3 и п.

Как перевести социальные выплаты на карту мир через госуслуги?

На сайте госуслуг ищете раздел «Пенсия, пособия и льготы», нажимаете. Прокручиваете вниз, пока не увидите «Пенсионное обеспечение». Смело жмём. Кликаем «Выплата страховых пенсий,….» и дальше по шаговой инструкции заполняете заявление о переводе пенсии на карту МИР.

Где посмотреть начисление пособий?

Информацию о назначенных мерах социальной поддержки можно получить в виде единой выписки. Теперь сведения об установленных пенсиях, пособиях, социальных выплатах, компенсациях, субсидиях и иных выплатах можно получить на портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru/400185/1/form.

Можно ли получать пособие по безработице почтовым переводом?

Можно перечислить пособие почтовым переводом, если до 1 октября сотрудник не завел себе карту платежной системы «Мир».

Можно ли обязать сотрудника оформить карту мир для получения пособия?

Таким образом, чтобы получать предусмотренные Перечнем бюджетные выплаты, с 1 октября 2020 года физлица должны оформить карту «МИР». … В связи с этим работодателям следует заранее предупредить об этом сотрудников либо самостоятельно оформить данную карту. Обязать работников делать это неправомерно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста