Можно ли производить удержания с материальной помощи?

Может ли работодатель произвести удержания из материальной помощи? Если выплата материальной помощи работнику осуществляется не за результаты выполненной работы и она не является составной частью заработной платы, удержание из такой выплаты в соответствии со ст. 137 ТК РФ недопустимо.

Можно ли удерживать по исполнительному листу с материальной помощи?

Взыскания по исполнительным листам распространяются на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. Удержания по исполнительным листам взыскиваются с сумм материальной помощи, если ее выплата установлена локальным документом учреждения, а не каким-либо нормативным актом.

Можно ли удерживать с материальной помощи?

Чиновники отмечают, что из материальной помощи, выплачиваемой работнику независимо от результатов труда работника и не являющейся составной частью заработной платы, не могут быть произведены удержания по статье 137 ТК РФ (письмо Минтруда России от 27.01.2021 № 14-1/ООГ-656).

Нужно ли удерживать алименты с материальной помощи?

Правительством РФ утвержден перечень доходов, с которых начисляются алименты на несовершеннолетних детей (Постановление № 841 от 18.07.1996 … На основании этого Постановления удержание алиментов с материальной помощи не производится, если (п.

Сколько платят алименты военные?

Семейное законодательство определяет равнозначные размеры алиментов с военнослужащего и гражданского лица: На 1 ребенка выделяется 1/4 от дохода; На 2 детей выделяется 1/3; На троих и больше детей от 50 % всего дохода (в отдельных случаях размер достигает 70 %).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как покупать билет если паспорт на замене?

Какая сумма алиментов на 2020 год?

на одного ребенка, а согласно прогнозов в 2020 года минимальный размер алиментов составляет 889,50 грн., а максимальный 23 950 грн.

Сколько дней идут алименты от приставов?

Алименты перечисляйте взыскателю через банк или отправьте по почте. Срок — три рабочих дня с момента, когда вы удержали сумму (ст. 109 Семейного кодекса РФ, ч. 3 ст.

Можно ли удерживать алименты с военной пенсии?

Работающего военного пенсионера

Алименты удерживаются как с выплат, имеющих отношение к оплате труда, так и с получаемой пенсии. Однако не все средства, предоставляемые воинской частью, являются объектом для отчисления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста