Можно ли снять квартиру несовершеннолетнему?

Квартиру снять можете, но только с согласия родителей (законных представителей), наличие ИП не поможет. Несовершеннолетние граждане РФ в возрасте от 14 до 18 лет осуществляют все юридически значимые действия с согласия законных представителей (родителей).

Можно ли снять квартиру в 17 лет?

Можно ли снимать квартиру в 17 лет? Можно и в 16, и даже в 14 — законом это не запрещено. В Гражданском кодексе есть статья 26, которая гласит: ребенок от 14 до 18 лет имеет право заключать любые сделки с недвижимостью. Но — только с письменного согласия родителей или опекунов.

Можно ли снимать квартиру до 18 лет?

По закону Вы имеете право снять квартиру только с разрешения родителей. Гражданский кодекс гласит, что ребёнок от 14 до 18 лет может заключать сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).

Можно ли снимать квартиру в 16 лет Украина?

Согласно Гражданскому кодексу в Украине ребенок от 14-ти лет может снять квартиру в Запорожье или другом городе имея нотариально заверенное согласие своих родителей. … Но важно учитывать, что многие владельцы требуют только паспорт, а его ребенок получает в 16-ть.

Как сдать квартиру несовершеннолетнему?

Чтобы сдать в аренду квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему, необходимо получить разрешение в органах опеки и попечительства. Без такого согласия родители не смогут сдать недвижимость в аренду, залог или безвозмездное пользование.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Можно ли передвигаться по России с долгами по алиментам?

Можно ли снять дом в 17 лет?

Квартиру снять можете, но только с согласия родителей (законных представителей), наличие ИП не поможет. Несовершеннолетние граждане РФ в возрасте от 14 до 18 лет осуществляют все юридически значимые действия с согласия законных представителей (родителей).

В каком возрасте можно оформить квартиру на ребенка?

В Украине владельцем недвижимости можно стать в любом возрасте, даже будучи ребенком. В статье 6 СКУ (Семейный кодекс Украины) указано, что существует четкая разница между понятиями «малолетний» (до 14 лет) и «несовершеннолетний» (14-18 лет) ребенок.

Можно ли снять номер в отеле в 17 лет?

По закону дети до 14 лет не имеют права подписывать договора и совершать сделки, поэтому поселение возможно только при наличии взрослого уполномоченного представителя. Никаких ограничений по возрасту при размещении в гостинице не существует.

Можно ли купить квартиру в 16 лет?

Права несовершеннолетнего на недвижимость

Нет, самостоятельно распорядиться имуществом несовершеннолетние дети не могут. … Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с жильем, но только с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов).

Какие документы нужны для оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Стандартный перечень документов для приватизации квартиры:

  • паспорта, ИНН, свидетельства о браке, свидетельства о рождении всех участников;
  • договор социального найма жилья, ордер на квартиру;
  • техпаспорт жилплощади, полученный в БТИ;
  • кадастровый паспорт объекта (при его отсутствии, можно заказать в Росреестре, в т.

Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка в Украине?

Дарственная от несовершеннолетнего ребёнка

За него это делают родители или опекуны. Однако, согласно статье 720 Гражданского кодекса Украины, родителям, усыновителям или опекунам запрещено дарить имущество, которое принадлежит детям. Значит, не могут оформить дарение дети до 18 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие бухгалтерские документы должны быть в организации?

Можно ли прописаться к несовершеннолетнему ребенку?

Отвечает адвокат, к.

К сожалению, нет. Действительно, по закону местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста