Ваш вопрос: Сколько можно хоронить в одну могилу?

Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» захоронение родственника в одну и ту же могилу разрешается после истечения полного периода минерализации, (не ранее 15 лет с момента последнего захоронения).

Сколько родственников можно хоронить в одну могилу?

В родовое захоронение можно хоронить только членов одной семьи – родителей, супругов, детей, внуков и правнуков, братьев и сестер, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, усыновителей и усыновленных, полнородных и неполнородных братьев и сестер.

Кого можно хоронить в одну могилу?

В родственную могилу хоронят исключительно ближайших родственников: супруга или супруги, родителей, детей, сестры, брата, дедушки, бабушки покойного (Подробнее о том, какие нужны документы, чтобы подтвердить родство, описывается ниже).

Можно ли хоронить на месте старой могилы?

в старую могилу гроб нельзя опускать по прошествии менее чем 15ти лет со дня первого захоронения (обратите внимание, при этом на том же участке хоронить другого родственника можно хоть на другой день).

Сколько лет должно пройти для повторного захоронения?

Статья 37 законопроекта предусматривает, что «повторное использование места захоронения на региональных и муниципальных кладбищах допускается», но при соблюдении двух условий: во-первых, должно пройти не менее 20 лет со дня последнего захоронения, во-вторых – место захоронения должно быть в установленном порядке …

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Можно ли не распределять чистую прибыль ооо?

Что нужно для Подхоронения?

В обязательном порядке, всегда, необходимы 2 документа:

  1. Свидетельство о смерти умершего (кого хоронят сейчас)
  2. Свидетельство о смерти ранее умершего (к чьей могиле нужно сделать подзахоронение)

Когда можно Подхоранивать в могилу?

Повторно проводить захоронение на в родственную могилу можно только через 20 лет после последнего погребения. Подзахоронение в могилу может осуществляться как на расстоянии не менее метра, так и в ранее выкопанную могилу.

Кто может быть ответственным за захоронение?

Ответственному за захоронение лицу предоставляется право принимать решения о том, кто в дальнейшем будет погребен на данном участке, в случае, если лицо является супругом или близким родственником умершего (погибшего), — дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, …

Можно ли родственникам закапывать урну с прахом?

Захоронение урны в родственную могилу

В общем случае при родственном захоронении действует санитарный срок в 15 лет, до истечения которого новые захоронения на участке запрещены, но для похорон урн он не действует. Кроме того, на одном и том же участке можно захоронить несколько урн, благо места требуется немного.

Как сменить ответственного за захоронение?

Прежде всего, смена ответственного за захоронения проводится при добровольном заявлении ответственного лица в пользу другого гражданина, который также в письменном виде пишет заявление о готовности взять на себя уход за могилой.

Как правильно похоронить близкого человека?

На кладбище, перед тем, как гроб закрыть, родственники должны крестообразно посыпать закрытое покрывалом тело землей и накрыть крышкой). Если отпевание происходит при закрытом гробе, целуют крест на крышке гроба. Закрытый гроб с пением «Трисвятого» выносят из храма лицом к выходу (ногами вперед).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Что делать если не заключен трудовой договор?

Сколько лет действует кладбище?

Кладбищенский период (срок полной минерализации трупов) устанавливается не меньше, чем в 20 лет после закрытия кладбища для захоронения.

Можно ли похоронить жену к мужу?

Важно! Закон запрещает захоронение в родственную могилу супруга/супруги, если их союз не был официально зарегистрирован в ЗАГСе. «Церковные» и гражданские браки в этом случае не имеют никакого значения.

Как правильно положить покойника в могилу?

Православные христиане опускают гроб в могилу так, чтобы покойный лежал головой на запад и ногами на восток, следовательно, его лицо будет обращено на восток. Это знак ожидания наступления Второго пришествия Иисуса Христа, а также знак, что усопший идёт от заката (запада) жизни к вечности (востоку).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста