Вопрос: Как часто должны проводиться психиатрические освидетельствования работников?

Психиатрическое освидетельствование проводится не реже одного раза в пять лет (ч. шестая ст. 213 ТК РФ). Порядок установлен законом РФ от 2 июля 1992

Какие работники не реже 1 раза в 5 лет проходят обязательное психиатрическое освидетельствование?

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в …

Какие работники должны проходить психиатрическое освидетельствование?

Обязательное психиатрическое освидетельствование должны проходить работники:

  • деятельность которых связана с источниками повышенной опасности (имеется влияние вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов);
  • которые трудятся в условиях повышенной опасности;
  • занятые в отдельных видах деятельности (ч.

Сколько действует психиатрическое освидетельствование?

Срок действия справки Формы N 003-В/у составляет 12 месяцев с даты выдачи. Указанный срок установлен п. 12 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N344н.

Что нужно для психиатрического освидетельствования?

Для прохождения освидетельствования при себе необходимо иметь:

  1. направление на прохождение психиатрической комиссии от работодателя или врача-психиатра с прописанными пунктами ТК РФ;
  2. санкнижку и амбулаторную карту;
  3. удостоверение личности.

Кто должен проходить психиатрическое освидетельствование 1 раз в 5 лет?

Обязательное психиатрическое освидетельствование (1 раз в 5 лет) должны проходить работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях …

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как внести изменения в трудовую книжку при смене фамилии?

Кто проводит обязательное психиатрическое освидетельствование?

Обязательным психиатрическое освидетельствование является для работодателя. В случае если работник не прошел в установленном порядке обязательное психиатрическое освидетельствование, в соответствие со ст. 76 Трудового кодекса РФ работодатель обязан отстранить его от работы. При повторном нарушении он может быть уволен.

Кто должен проходить Ээг?

Неоднократно изменялся порядок прохождения медкомиссии. В настоящее время прохождение ЭЭГ обязательно для кандидатов в водители и водителей с категориями C, D. Остальные же могут быть направлены на исследование по решению врача-психиатра. Если доктор посчитает нужным, то он выписывает направление.

Кто должен оплачивать психиатрическое освидетельствование?

Ответ: Оплачивать психиатрическое освидетельствование работников должен работодатель (ч. седьмая ст. 213 ТК РФ). Это относится и к кандидатам на трудоустройство.

Сколько раз в год нужно проходить психиатра?

2. Для работников сферы коммунального и бытового обслуживания (оздоровительные учреждения, прачечные, гостиницы, фитнес-центры, салоны красоты).
Терапевт 1 раз в год
Психиатр 1 раз в год
Психиатр-нарколог 1 раз в год
Электрокардиограмма 1 раз в год

Для чего проходят психиатрическое освидетельствование?

Психиатрическое освидетельствование — это обследование комиссией врачей-психиатров для выявления психических расстройств, наличие которых является противопоказанием для ведения профессиональной деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста