Вы спрашивали: Сколько несовершеннолетние могут работать?

Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов — для работников от 14 до 15 лет; 5 часов — для работников от 15 до 16 лет; 7 часов — для работников в возрасте от 16 до 18 лет.

Какая работа запрещена для несовершеннолетних?

265 ТК РФ запрещается применение труда несовершеннолетних на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля …

Сколько часов можно работать в 18 лет?

92 ТК РФ несовершеннолетним устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (такая продолжительность традиционно рассчитывается за неделю работы (ст. 91 ТК РФ)): для работников в возрасте до 16 лет – не более 24 часов в неделю; для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю.

Сколько могут работать дети 14 лет?

При этом рабочая смена детей от 14 до 15 лет не может превышать четыре часа, от 15 до 16 лет — пять часов, от 16 до 18 лет — семь часов. При совмещении работы с учебой продолжительность смены сокращается до двух с половиной часов — для детей от 14 до 16 лет и до четырех часов — для тех, кому от 16 до 18 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие органы вправе рассматривать индивидуальные трудовые споры?

Как могут работать несовершеннолетние?

При приеме на работу несовершеннолетнего в возрасте от 15 до 16 лет продолжительность его работы не может превышать 5 часов в день и 24 часов в неделю. Таким образом, при пятидневной рабочей неделе подросток может трудиться 4 дня по 5 часов и пятый день 4 часа либо все 5 дней по 4 часа 12 минут.

Можно ли работать детям до 14 лет?

Согласно Трудовому кодексу РФ подростку официально разрешается работать с 16 лет.

Можно ли принимать на работу несовершеннолетних?

Принять на работу можно тех подростков, которым уже исполнилось 14 лет. С сотрудником в возрасте от 16 до 18 лет Вы можете заключить трудовой договор (образец) или гражданско-правовой договор выполнения работ (оказания услуг, подряда).

Какой должна быть максимальная продолжительность рабочей смены работников от 16 до 18 лет?

92 ТК РФ): — для работников в возрасте до 16 лет — не более 24 часов в неделю; — для работников в возрасте от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю.

Какая максимальная продолжительность рабочего времени в неделю устанавливается для работников в возрасте от 16 до 18 лет?

1 ст. 92 ТК РФ): — для работников в возрасте до 16 лет — не более 24 часов в неделю; — для работников в возрасте от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю.

Можно ли работать в 15 лет?

По российскому законодательству официально можно заключать трудовой договор с 16 лет. Но есть и некоторые отступления. Так, если ученик окончил девять классов и дальше продолжает обучение в вечерней школе, он имеет право трудоустроиться с 15 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Как Избрать Ревизионную комиссию?

Можно ли работать продавцом в 14 лет?

Полный список можно найти в этом постановлении правительства РФ. В перечень входят горные работы, химическое, нефтехимическое, металлургическое, коксохимическое, машиностроительное, пищевое производство и так далее. Также 14-15-летние дети не могут работать с денежными средствами (кассирами, продавцами и так далее).

Сколько могут работать дети 17 лет?

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) продолжительность рабочего времени для работников, не достигших возраста 16 лет, не может превышать 24 часов в неделю, для работников в возрасте от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю.

Кем можно работать летом в 14 лет?

Кем можно работать в 14 лет – об этом школьники, как правило, задумываются во время летних каникул.

Перечислим самые распространенные вакансии для подростков в 14 лет:

  • курьер;
  • промоутер;
  • официант;
  • кассир;
  • помощник на кухне;
  • уборщик;
  • мойщик машин;
  • массовка на съемках;

Можно ли работать несовершеннолетним в Казахстане?

Статья 31. 1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.

Можно ли в 16 лет работать в ночную смену?

Кто не должен работать в ночное время

Как и к другой работе в условиях, отклоняющихся от нормальных, к труду в ночное время нельзя привлекать определенные категории работников. Так, к работе в ночное время не допускаются беременные женщины и лица, не достигшие 18-летнего возраста (ч. 5 ст. 96 ТК РФ).

Какие требования установлены ТК РФ при заключении трудового договора с лицами в возрасте 15 ти лет?

Заключение трудового договора с подростками, достигшими 15 лет, допускается для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью такого работника. В соответствии с частью 3 статьи 63 ТК РФ трудовой договор может быть заключен и с подростком, достигшим возраста 14 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие права у человека с пропиской?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста