Как получить субсидию предпринимателю 12130?

Как оформить выплату 12130?

Для получения выплаты необходимо до 1 октября подать заявление через Портал госуслуг, клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр. Дополнительных документов не требуется – право на выплату проверяется по реестрам, сформированным органами власти субъектов РФ.

Как подать заявление на субсидию 12130?

Как отправить заявление

В личном кабинете на сайте ФНС («Налог ру»): у юрлиц это раздел «Подача заявлений», у ИП — раздел «Сервисы», далее COVID-19, далее «Заявление на субсидию». Это самый простой и быстрый способ подачи. Почтой России.

Как ИП получить субсидию?

Чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление в налоговый орган в любой удобной форме. Посредством сети Интернет – через личный кабинет налогоплательщика (для юрлиц) или личный кабинет индивидуального предпринимателя на сайте ФНС. Также можно отправить заявление почтой.

Кому положена субсидия 12130?

Субсидия предоставляется за апрель и за май 2020 года – малому и среднему бизнесу, если деятельность организации или ИП признана наиболее пострадавшей из-за коронавируса. В указанном размере она выплачивается за каждого работника, если сохранено не менее 90% персонала (+ 12130 руб.

Куда подавать заявление на субсидию ИП?

Заявление также можно заполнить непосредственно на сайте ФНС России, без использования личного кабинета. В этом случае после его формирования нужно будет распечатать его и отправить по почте в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли хранить оружие по месту проживания а не по месту прописки?

Куда отправить заявление на субсидию?

Направить заявление нужно в свою территориальную налоговую инспекцию по месту нахождения организации (месту жительства ИП) следующими способами:

  • в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика;
  • в бумажном виде: по почте или через специальные боксы в ИФНС.

Как подать заявление на субсидию через госуслуги?

Заполните заявление на получение субсидий и отправьте через Госуслуги

  1. паспорт гражданина РФ;
  2. документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, справки об инвалидности);
  3. справка, подтверждающая, что вы оплачиваете ЖКУ по месту жительства без учета льготных скидок.

Когда подавать заявление на субсидию?

Срок для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним — не позднее 1 июля 2020 года. Для оформления заявки организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России.

Как по инн узнать положена ли субсидия?

Проверить право на получении субсидии можно на официально сайте ФНС России с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» https://service.nalog.ru/subsidy/. Сервис в автоматическом режиме определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Как проверить ИП на получение субсидии?

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включён в Единый реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тыс.

Как получить субсидию для ИП 2020?

Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа 2020 года включительно направить заявление (КНД 1150108) в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто может обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным?

Как получить субсидию на ИП в РБ?

Чтобы ее получить, нужно не иметь официальной работы и, соответственно, зарегистрироваться в центре занятости. Далее нужно написать бизнес-план, который проверяется центром занятости и принимается решение о выдаче субсидии. После получения субсидии нужно зарегистрировать ИП и следовать бизнес-плану.

Кому положены субсидии ИП?

Таким образом, рассчитывать на получение субсидии могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые не только относятся к малому и среднему бизнесу, а также осуществляют деятельность в наиболее пострадавших отраслях и сохранили штат работников не менее, чем на 90%.

Каким предприятиям положена субсидия?

На получение финансовой поддержки могут рассчитывать организации и ИП, имеющие статус предприятия МСП из пострадавших отраслей экономики, в частности, предприятия общепита, гостиницы, санатории и фитнес-центры. … Организация-заявитель не должна находиться в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства.

Кому положена субсидия от государства?

Кому положена субсидия на оплату ЖКХ

Право на субсидию имеют: Те, кто снимает жилье у государства по договору социального найма. Те, кто снимает жилье у других людей. Члены жилищных кооперативов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста