Можно ли заверить доверенность в больнице?

Да, главный врач в больнице может заверить доверенность. … Доверенность может заверить главный врач, либо нотариус может выехать в больницу.

Кто может заверить доверенность в больнице?

Да, согласно закону о нотариате (Статья 185.1. Удостоверение доверенности) могут быть удостоверены удостоверены начальником лечебного учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.

Как оформить доверенность если человек лежит в больнице?

Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры. Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности.

Что может заверить главврач больницы?

Заверить подпись может только главный врач больницы.

В соответствии со п. 3,5 ст 185 ГК РФ: … 5) Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Какую доверенность может заверить главврач?

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, …

Когда врач может заверить доверенность?

Если в лечебном учреждении то да, главный врач может заверить доверенность и она будет приравнена к нотариальной доверенности в силу ст. 185.1 ГК РФ.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли оставить в залог паспорт?

Какие доверенности приравниваются к нотариально удостоверенным?

В соответствии с ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) (в воинских частях, в пунктах дислокации которых нет нотариальных контор); руководителями военно-лечебных учреждений (в случае нахождения там военнослужащего); …

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста