Частый вопрос: Как получить выплату 12130?

Для получения выплаты необходимо до 1 октября подать заявление через Портал госуслуг, клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр. Дополнительных документов не требуется – право на выплату проверяется по реестрам, сформированным органами власти субъектов РФ.

Как подать заявление на субсидию 12130?

Как отправить заявление

В личном кабинете на сайте ФНС («Налог ру»): у юрлиц это раздел «Подача заявлений», у ИП — раздел «Сервисы», далее COVID-19, далее «Заявление на субсидию». Это самый простой и быстрый способ подачи. Почтой России.

Кто получит по 12130?

Специальная выплата в размере 12130 рублей осуществляется на каждого гражданина, взятого под временную опеку, за каждый месяц (апрель — июнь) при условии, что период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) указанного гражданина у заявителя в течение одного месяца …

Кому положена выплата 12130 руб?

Кому положена выплата 12 130 рублей для ИП.

относиться к наиболее пострадавшей отрасли экономики; не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; не иметь по состоянию на 1 марта 2020 года задолженностей по налогам и взносам более 3000 руб.

Куда отправить заявление на субсидию?

Направить заявление нужно в свою территориальную налоговую инспекцию по месту нахождения организации (месту жительства ИП) следующими способами:

  • в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика;
  • в бумажном виде: по почте или через специальные боксы в ИФНС.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как происходит передача денег у нотариуса?

Как подать заявление на субсидию ооо?

Чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление в налоговый орган в любой удобной форме. Посредством сети Интернет – через личный кабинет налогоплательщика (для юрлиц) или личный кабинет индивидуального предпринимателя на сайте ФНС. Также можно отправить заявление почтой.

Что за Выплата 12130?

Ежемесячная выплата составляет 12130 рублей за каждого подопечного, за которым осуществлялся уход. Таким образом за период пандемии выплата может достигать 36390 рублей. Выплата осуществляется по заявлению гражданина через портал госуслуг, сайт ПФР или МФЦ.

Кому положена выплата 12130 по уходу за пожилым?

Выплата 12 130 рублей по уходу за пенсионерами и инвалидами в период коронавируса: как подать заявление на пособие Выплату чуть более 36 тысяч рублей за три месяца могут получить россияне, которые ухаживали за пожилыми и инвалидами в период самоизоляции; чтобы перечислили деньги, нужно подать заявление.

Кому положена помощь от государства?

Право на назначение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, то есть семьи (одиноко проживающие граждане), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Кому положены субсидии ИП?

Таким образом, рассчитывать на получение субсидии могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые не только относятся к малому и среднему бизнесу, а также осуществляют деятельность в наиболее пострадавших отраслях и сохранили штат работников не менее, чем на 90%.

Как отправить заявление в налоговую на субсидию?

Для получения субсидии необходимо направить в налоговую инспекцию по месту нахождения организации (месту жительства ИП) заявление. Передать его можно в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика или в бумажной форме по почте.

Как подать заявление на субсидию через госуслуги?

Заполните заявление на получение субсидий и отправьте через Госуслуги

  1. паспорт гражданина РФ;
  2. документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, справки об инвалидности);
  3. справка, подтверждающая, что вы оплачиваете ЖКУ по месту жительства без учета льготных скидок.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что делать если работодатель не подписывает отпуск?

Куда подавать заявление на субсидию ИП?

Заявление также можно заполнить непосредственно на сайте ФНС России, без использования личного кабинета. В этом случае после его формирования нужно будет распечатать его и отправить по почте в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста