Частый вопрос: Можно ли восстановить паспорт без военного билета?

Общегражданский паспорт без военного билета. Потеряли паспорт или необходимо заменить в 20 лет или паспорт испорчен, необходимо получить новый, при этом призывной возраст. Возникает простой вопрос: — Можно ли оформить новый паспорт без приписного свидетельства или военного билета? Ответ прост: — Да, можно.

Можно ли получить паспорт в 45 лет без военного билета?

В 45 лет Довольно естественным является вопрос о том, необходим ли военный билет при замене основного документа для удостоверения личности после достижения возраста 45 лет. Действующее федеральное законодательство гласит, что он в данном случае не обязателен.

Можно ли получить визу без военного билета?

В отличие от получения загранпаспорта, для оформления разрешения на въезд в другие страны военный билет не требуется, поэтому его отсутствие не скажется на получение визы.

Нужно ли приписное свидетельство для замены паспорта?

По действующему законодательству РФ военный билет и приписное свидетельство не входят в основной пакет документов, который нужно предоставить для замены паспорта.

Нужно ли идти в военкомат при замене паспорта?

Законом не предусмотрены требования об обязательной постановке гражданина на воинский учёт в военкомате при замене паспорта гражданина РФ. Документы воинского учёта также не относятся к перечню обязательных документов, которые представляются в МВД, при замене паспорта гражданина РФ.

Можно ли получить внутренний паспорт без военного билета?

Ответ прост: — Да, можно. Военный билет или приписное свидетельство не являются документы без которых гражданин РФ не может получить документ удостоверяющий личность на территории РФ, то есть общегражданский паспорт.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как правильно написать автобиографию на государственную службу?

Нужно ли свидетельство о рождении для замены паспорта в 45 лет?

В частности, согласно п. 33.5 Регламента должны быть представлены документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта. … Предоставление свидетельства о рождении при замене паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста не предусмотрено.

Можно ли получить загранпаспорт с отсрочкой от армии?

Сделать загранпаспорт без военного билета или оформленной в военкомате отсрочки от армии невозможно. Получить загранпаспорт без военного билета можно только при наличии справки из военкомата об оформленной отсрочке от армии на ближайший призыв.

Нужно ли приписное для получения визы?

Военный билет нужен для получения загранпаспорта, но не для получения визы.

Можно ли оформить загранпаспорт без военного билета?

Если военный билет не подается, он запрашивается сотрудниками территориального отдела Главного управления по вопросам миграции МВД РФ (далее – ГУВМ) в военкомате. В выдаче паспорта откажут, если: Не оформлена отсрочка; Заявитель уклоняется от призыва.

Можно ли без приписного получить паспорт?

Призывной возраст, можно ли обменять паспорт без военного била или приписного свидетельства? Для замены или получения нового паспорта на основании утери или кражи военный билет не требуется. … В случае, если данные документы нет возможности предоставить, это никак не может повлиять на выдачу паспорта.

Можно ли поменять паспорт в 20 лет без приписного?

В 20 лет для замены паспорта документы военного учета не нужны. Требования предоставить приписное/справки из ВК незаконны. Непредставление военного билета (для тех, у кого он есть) не является отказом для замены паспорта.

Нужно ли приписное свидетельство для поступления в вуз?

Ответ: Если вы поступаете в вуз, то федеральное законодательство не устанавливает обязанности для поступающего предоставить приписное свидетельство (или его ксерокопию) при подаче документов, при участии в конкурсе или при уже непосредственном зачислении поступающего (п.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Когда откроют Италию для туристов из России?

Что нужно для замены паспорта в 20 лет?

Б) Замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45)‑летнего возраста:

  1. Паспорт, подлежащий замене.
  2. Заявление о выдаче паспорта по форме.
  3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям.
  4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста