Какие документы нужны для зачисления в школу 2021?

Какие документы нужны для поступления в первый класс?

Список документов для зачисления в 1-й класс

  • заявление от родителей (шаблон);
  • паспорт одного из родителей (копия и оригинал);
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия и оригинал);
  • справка о регистрации ребёнка по месту жительства, которую можно получить на портале Госуслуг или в администрации района;
  • медицинская карта.

Когда подавать заявление в школу в 2021 году?

В 2021 году прием детей в первый класс проводится в два этапа: Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей с первоочередным или преимущественным правом зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории (в том же районе, где расположена школа).

Какие документы нужны для оформления ребенка в школу?

Какие документы нужны для оформления в школу

  • · паспорт законного представителя
  • · заявление родителя на прием и зачисление
  • · свидетельство о рождении ребёнка.

4.04.2021

Когда подавать документы в школу 2021 2022 Украина?

С 1 апреля начинается прием заявлений о зачислении детей в первые классы на 2020-2021 учебный год. Родители, чьи дети впервые пойдут в школу в этом году, должны подать электронное заявление в выбранную ими школу.

Когда подавать документы в школу 2021 Украина?

В Украине с 12 апреля начинается зачисление детей в первые классы школ. Подать документы можно будет в течении полтора месяца, до 31 мая. В условиях пандемии прием документов будет проводиться с учетом действующих карантинных ограничений.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Куда обжаловать определение арбитражного суда?

Как подать заявление в первый класс?

Чтобы подать заявление, нужно заполнить данные о родителе или опекуне, указать данные ребенка и выбрать школу. В разных регионах действуют разные даты зачисления детей в школы. Обычно заявление через Госуслуги на запись в школу подают с 1 августа и не позже 5 сентября.

Когда подавать заявление в школу в 2021 году Краснодар?

В 2021 году запись детей в первый класс будет проходить по изменившимся правилам. Так, прием заявлений начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года.

Когда подавать заявление в школу в 2021 году Самара?

С 01.04.2021 по 30.06.2021 родители могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), за которой(ыми) закреплен адрес регистрации ребенка. В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Когда подавать документы на подготовку к школе?

Сегодня родителям не обязательно обивать пороги школ. Достаточно подать заявление онлайн в срок с 1 февраля по 30 июня (для школ по прописке) или с 1 июля по 5 сентября (для остальных случаев).

Как попасть в первый класс не по прописке?

Подтверждать место жительства не нужно, только если в выбранной школе работает кто-то из родителей, а также если вы хотите попасть в школу, находящуюся за пределами закрепленной территории.

Обязательно понадобятся:

  1. паспорт родителя (законного представителя), который подает заявление;
  2. свидетельство о рождении ребенка;

Можно ли устроить ребенка в школу без прописки?

Закон об образовании закрепил за родителями право выбора образовательного учреждения по их желанию, независимо от места проживания ребёнка и его прописки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как переоформить машину в Спеццоне?

Когда записывать ребенка в школу на 2021 2022 год?

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Когда записывать ребенка в школу на 2021 2022 год Одесса?

С 1 апреля в Одессе начинают принимать документы для приема детей на обучение в муниципальные учреждения общего среднего образования на 2021/2022 учебный год. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Одесского горсовета.

Когда начинается запись в первый класс 2021?

В 2021 году изменился порядок записи детей в первый класс. Записаться в школу по месту регистрации ребёнка теперь можно с 01 апреля по 30 июня. Ранее это можно было сделать в период с 01 февраля по 30 июня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста