Можно ли получить паспорт без оригинала свидетельства о рождении?

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Можно ли получить паспорт в 45 лет без свидетельства о рождении?

Предоставление свидетельства о рождении при замене паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста не предусмотрено.

Можно ли принести копию свидетельства о рождении при замене паспорта?

При получении (замене) паспорта – для внесения в паспорт гр РФ сведений о ребенке в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении и документы, свидетельствующие о его принадлежности к гражданству РФ (вкладыш к свидетельству о рождении или штамп о принадлежности к гражданству РФ).

Можно ли получить паспорт без свидетельства о браке?

Если гражданин не может предоставить свидетельство о заключении брака, так же как и свидетельство о расторжении брака, то паспорт обязаны выдать без проставления данных отметок. … Данные документы являются не обязательными для получения паспорта.

Что нужно чтобы забрать паспорт из Мфц?

Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста (получения паспорта впервые):

  1. Заявление о выдаче (замене) паспорта;
  2. Свидетельство о рождении;
  3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям;
  4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте*.

Что делать если нет свидетельства о рождении при замене паспорта?

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении, ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении (если человек не имеет возможности восстановить свидетельство о рождении, то паспорт может быть выдан …

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как убрать страхование жизни из кредита?

Можно ли поменять паспорт без свидетельства о рождении РБ?

В списке необходимых документов для замены числится свидетельство о рождении. … Вот и получается, что паспорт не выдают, так как нет свидетельства, а свидетельство о рождении не выдают без паспорта.

Нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта в 20 лет?

Для того, чтобы заменить паспорт по достижению 20 лет Вы должны предоставить следующие документы: — паспорт, подлежащий замене; … — свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт);

Какие документы нужны для замены паспорта 45 лет в Мфц?

Как заменить паспорт через МФЦ

  • заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П (скачать форму 1П);
  • паспорт, подлежащий замене;
  • свидетельство о рождении;

Какие документы нужны для получения нового паспорта?

Для замены паспорта вам понадобятся:

  • заявление о выдаче паспорта;
  • паспорт, подлежащий замене (если он не утерян или украден);
  • личные фотографии (две фотографии размером 35 на 45 миллиметров с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные — значения не имеет.

Нужно ли свидетельство о браке при смене паспорта?

Если вы меняете паспорт (в 20 и 45 лет, а также в связи с изменениями внешности или фамилии): … документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о браке/разводе; свидетельство о рождении детей младше 14-ти лет; документ воинского учета при наличии основания);

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при смене паспорта?

Нет, при выдаче паспорта согласно п. 12-13 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от N 828) не требуется свидетельство о расторжении брака, если Вы в новом браке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как считать срок исковой давности по договору займа?

Можно ли заменить паспорт без свидетельства о расторжении брака?

Паспорт о разводе и заключении брака не обязательный для проставления. В паспорте. Он ставится по желанию. В принципе можно, если вам не нужен штамп о семейном положении, а в старом паспорте его нет, вам обязаны поменять паспорт.

Сколько хранится готовый паспорт в Мфц?

Срок предоставления услуги — 10 дней со дня приема подразделениями всех необходимых документов. Срок оформления паспорта не по месту жительства составляет 30 дней со дня принятия документов. Готовый паспорт будет храниться в МФЦ в течение трех месяцев, после документ будет передан в районный ОМВД.

Что будет если не забрать паспорт из Мфц?

Если этого не сделать вовремя, то паспорт станет недействительным, а его владельца могут оштрафовать. Оформить или заменить паспорт можно не только по месту жительства, но и по месту пребывания, однако срок выдачи будет увеличен с 10 до 30 дней.

Сколько хранится готовый паспорт в мвд?

В течение трёх месяцев с даты оформления загранпаспорт хранится в том же отделение МВД или МФЦ, куда вы подавали документы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста