Можно ли водить машину с одним глазом 2020?

Согласно закону получить права с одним глазом можно, но требования к единственному функционирующему глазу ужесточаются. Однако водитель имеет права только на личное использование транспортного средства. Использовать автомобиль для заработка (работать водителем, таксистом) запрещено.

Можно ли водить машину с одним глазом Украина?

«Человек с искусственным хрусталиком в глазу или с одним глазом не имеет право водить машину. Такого нет нигде. … И теперь он не может получить права – он на учете. Человек с диабетом, даже с геморроем не может получить права.

Можно ли человеку с одним глазом водить машину?

Хотя ограничения вождения для слабовидящих варьируются от штата к штату, большинство штатов позволяют людям управлять автомобилем, если у них есть хотя бы один функционирующий глаз – так называемое монокулярное зрение. … Обычно потеря зрения в глазу существенно не ухудшает способность управлять автомобилем.

Можно ли водить мотоцикл с одним глазом?

Слепота одного глаза при остроте зрения ниже 0,8 с переносимой коррекцией на зрячем глазу независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза». То есть при слепоте одного глаза водить мотоцикл можно, только если острота зрения зрячего глаза минимум 0,8.

Можно ли водить машину с тремором?

Эссенциальный тремор — это распространенное хроническое заболевание, которое характеризуется дрожанием рук, а иногда и других частей тела. Болезнь имеет наследственную природу и существенно снижает качество жизни: тремор мешает писать, водить машину, даже пить и принимать пищу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что будет если не платить ндс?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста