Быстрый ответ: Нужно ли менять загран паспорт после замужества?

Да, обязательно. В загранпаспорт не допускается внесение никаких изменений, касающихся личных данных владельца документа. Поэтому в случае смены фамилии (например, при замужестве) необходимо заменить загранпаспорт на новый. Сроки замены заграничного паспорта после смены фамилии не регламентируются.

Можно ли после замужества летать по старому загранпаспорту?

После смены фамилии у вас есть 30 дней, чтобы подать документы на замену общегражданского паспорта — согласно пункту 15 главы II Постановления правительства РФ № 828. … Пока положенные законом 30 дней не истекли, по внутреннему паспорту со старой фамилией можно летать.

Можно ли пользоваться загранпаспортом с девичьей фамилией 2019?

Действителен ли загранпаспорт с девичьей фамилией? Загранпаспорт, оформленный на девичью фамилию, действителен до получения внутреннего удостоверения личности с изменёнными персональными данными.

Можно ли лететь в Турцию с загранпаспортом на девичью фамилию?

1. Если вы путешествуете в безвизовые страны, такие например, как : Турция, Тунис, Черногория, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам и др. И документы на тур или отдельно авиабилеты на загранпаспорт с девичьей фамилией, то проблем не возникнет.

Как ехать в свадебное путешествие со старым паспортом?

В безвизовые страны можно смело летать со старым загранпаспортом даже если вы уже сменили общегражданский — там российский паспорт у вас никто не попросит. А вот если вы собираетесь поехать в визовую страну, то для подачи документов на визу потребуются оба паспорта и фамилии в них должны совпадать.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении?

Нужно ли менять загранпаспорт нового образца в 18 лет?

Заграничный паспорт выдается сроком на 5 или 10 лет, только после истечения срока действия надо менять заграничный паспорт. При достижении 14 лет или 18 лет заграничный паспорт менять не надо.

Нужно ли менять загранпаспорт если меняешь российский паспорт?

Когда нужна замена загранпаспорта:

Человек сменил свои личные данные (замужество, личное желание). В этом случае сначала нужно заменить внутренний паспорт, а уже потом и заграничный. В старом загранпаспорте закончились страницы, которые предусмотрены для постановки штампов о въезде-выезде.

Можно ли поменять загранпаспорт до истечения срока его действия?

Поменять загранпаспорт раньше срока можно, если того требуют миграционные правила принимающего государства. … Если же просто захотелось поменять загранпаспорт, в качестве причины можно назвать смену выбора образца документа – со старого на усовершенствованный биометрический.

Сколько лет действует загран паспорт?

Гражданин Российской Федерации при подаче соответствующего заявления вправе выбрать заграничный паспорт со сроком действия 5 лет либо заграничный паспорт, содержащий электронный носитель информации, со сроком действия 10 лет.

Нужно ли менять документы при смене паспорта?

Замена водительских документов

12.7 КоАП РФ. Поэтому в случае замены паспорта необходимо: — заменить водительское удостоверение и СТС; — внести изменения в ПТС (для собственника автомобиля).

Нужно ли менять загранпаспорт в 45 лет?

Паспорт гражданина России, как известно, необходимо менять по достижении 45 летнего возраста, а загранпаспорт по этой причине менять не нужно, если же, конечно, срок его действия не окончен. … Если сменить в паспорте имя или фамилию, то в таком случае необходимо сменить заграничный паспорт после замены паспорта РФ.

Можно ли лететь в безвизовую страну с девичьей фамилией?

Также, если вы поменяли общегражданский паспорт, а загран остался со старой фамилией, то вы беспрепятственно можете продолжать летать в безвизовые страны (Черногория, Грузия или Таиланд), где у вас никто не спросит российский паспорт.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Какие виды собственности относятся к частной собственности?

Можно ли одновременно менять паспорт и загранпаспорт?

Замена загранпаспорта возможна только лишь ПОСЛЕ смены паспорта гражданина РФ, т. к. на его основании выдаются все иные документы. Подача заявки на смену двух паспортов одновременно — невозможна.

Сколько менять загранпаспорт из за смены фамилии?

Подать заявление на замену паспорта необходимо в течение 30 дней после изменения фамилии. Размер пошлины — 300 руб. Новый паспорт выдается в течение 10 дней при обращении по месту жительства (постоянной прописки) и 30 дней при обращении по месту пребывания (временной регистрации).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста