Как поменять права при смене фамилии 2020?

Нужно ли менять водительские права при смене фамилии?

Нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии? Да, нужно. После смены фамилии старые права становятся недействительными. … На сегодняшний день управление автомобилем с водительским удостоверением, где указана прежняя фамилия, является неправомерным и приравнивается к езде без прав.

Какой штраф за несвоевременную замену прав при смене фамилии?

Штраф за несвоевременную замену водительских прав при смене фамилии Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД в 2019 году получит штраф за отсутствие водительских прав в размере 5 000 — 15 000 рублей.

Что нужно для замены прав в связи со сменой фамилии?

Понадобятся: заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с изменением персональных данных; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий смену фамилии (в частности, свидетельство о браке); российское национальное водительское удостоверение.

Что будет если не поменять паспорт после смены фамилии?

Важно! Если замена паспорта не будет произведена в срок, то прежний паспорт становится недействительным и могут быть установлен штраф в размере от 2000 до 3000 руб. Заграничный паспорт может быть заменен по заявлению данного лица. Вместе с тем срок для замены паспорта в связи с изменением фамилии не установлен.

Как поменять права при смене фамилии в Мфц?

Способы замены водительских прав

  1. Лично явиться в МФЦ с пакетом необходимых документов (о них будет рассказано ниже). Там же в МФЦ через несколько дней вы заберете новое водительское удостоверение.
  2. Подать заявку через сайт Госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на нем. …
  3. Лично посетить подразделение Госавтоинспекции.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как рассчитывается отпуск в декрете?

Можно ли ездить с водительским удостоверением на девичью фамилию?

Водительские права с девичьей фамилией стали в России вне закона С 5 ноября 2014 года в России вступило в силу постановление правительства «О допуске к управлению транспортными средствами». Документ ставит вне закона использование водительских прав с так называемой девичьей фамилией.

Нужно ли менять водительские права после замужества?

Да. Актуализация водительское удостоверение обязательна при смене фамилии. … Такой порядок установленный Постановлением Кабинета Министров Украины от 08.05.1993 № 340 «Об утверждении Положения о порядке выдачи водительского удостоверения и допуска граждан к управлению транспортными средствами».

Нужно ли менять документы на право собственности при смене фамилии?

Право собственника

Первое, что придется сделать в том случае, если вы поменяли фамилию, имя или отчество, это заменить основной документ – паспорт гражданина РФ. … А уже после смены паспорта по необходимости меняются все другие документы, связанные с недвижимостью.

Что будет если вовремя не поменять водительские права?

Если водитель не поменял права спустя 10 лет, но при этом за руль не садился, штраф за замену документа с опозданием не предусмотрен. Однако если он решит управлять автомобилем с просроченным водительским удостоверением, то рискует получить штраф от 5 до 15 тысяч рублей, пишет aif.ru.

Какой штраф за права на девичью фамилию?

Размер штрафа за езду с правами на прежнюю фамилию составит 500 рублей, а квалифицироваться такое нарушение должно по статье 12.3 части 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при этом на данную санкцию по общим правилам распространяется скидка в размере 50 процентов от суммы наложенного …

Как поменять Снилс при смене фамилии?

Это можно сделать через работодателя или лично обратившись в ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ с заявлением об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как позвонить в Мфц Ростов?

Что нужно для замены водительского удостоверения по истечении срока действия?

I. В случае замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия:

  1. Старое водительское удостоверение.
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  3. Медицинская справка установленного образца.
  4. Документ об уплате соответствующей государственной пошлины.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста