Кто подписывает доверенность на получение товара?

Доверенность подписывается руководителем организации (строка «Руководитель») и главным бухгалтером (строка «Главный бухгалтер»). Как указано в Инструкции № 17, доверенности могут подписываться руководителем (заместителем руководителя) и главным бухгалтером организации или же лицами, ими на то уполномоченными.

Кто может выдать подписать доверенность на получение тмц?

Доверенность на получение товарно-материальных ценностей (далее – ТМЦ) и подписание первичных документов можно выдать любому лицу, даже если оно не является сотрудником организации или предпринимателя.

Кто должен выписывать доверенность на получение товара?

Доверенность на получение товара по форме М2

Доверенность на получение товара М2 — это унифицированный вид документа, выдаваемый от имени юридического лица на сотрудника организации для получения ТМЦ. Обычно такая доверенность выписывается на сотрудника бухгалтерии.

Кому можно выдать доверенность?

185.1 ГК РФ). Доверенность можно выдать любой другой организации или физическому лицу, в том числе не являющемуся работником организации, выдавшей доверенность.

Кто может подписывать доверенность м 2?

Ответ: Директор может наделить сотрудника правом подписывать ДОВЕРЕННОСТИ на получение ТМЦ сотрудникам (М-2а). Эти полномочия должны быть оформлены обычной доверенностью от имени организации за подписью директора. Нотариальное удостоверение доверенности не требуется.

Можно ли дать доверенность не работнику предприятия?

Выдача доверенностей лицам, не работающим на данном предприятии (в организации, учреждении), не допускается. … Таким образом, выдача доверенности на получение товарно-материальных ценностей лицу, не являющемуся работником данной организации, не допускается.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто может получить визу в Россию?

Можно ли выдать товар без доверенности?

ТМЦ можно получить без выдачи доверенности, если в договоре содержится информация о представителе и указаны полномочия на их получение (п. 4 ст. 185 ГК РФ). Если в договоре указано ответственное лицо, но не указаны полномочия на получение ТМЦ – выдача доверенности необходима.

Можно ли отпускать товар без доверенности РК?

Согласно Методическим рекомендациям о порядке выдачи доверенности, утвержденным Приказом Департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов РК, если субъект (отправитель) имеет сложившиеся коммерческие отношения с другим субъектом (получателем), не требующие предъявления доверенности, отпуск …

Кому нельзя выдать доверенность?

Согласно п. 5 ст. 576 ГК доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна. … Нельзя выдать доверенность также и на совершение некоторых юридически значимых действий, например, на регистрацию брака, усыновление ребенка и др.

Можно ли отпускать товар по копии доверенности?

Копия доверенности не дает водителю право получить товар от поставщика. Доверенность подтверждает, что представитель покупателя вправе получить продукцию (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Можно ли получить товар по генеральной доверенности?

Да, правомерна. Генеральную доверенность можно выдать на любой срок, на который хочет представляемый. Для этого нужно лишь указать такой срок в доверенности.

Можно ли подписать доверенность по доверенности?

Доверенность на право подписи документов необходима в тех случаях, когда руководство компании вынуждено делегировать полномочия сотрудникам. … Сотрудник может получить право подписи документов на определенный срок или подписать документ по доверенности однократно, если доверенность разовая.

Можно ли выписать доверенность не на сотрудника организации Украина?

К сожалению, в п. 4 Инструкции о доверенности четко сказано, что доверенность на получение ценностей выдается только лицам, работающим на предприятии. Правда, в упомянутом пункте есть и поблажка. … Поэтому в общем случае выписать доверенность не на работника предприятия вы не можете.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие поля должен иметь документ оформленный как на бланке так и без него?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста