Можно ли через Мфц подать заявление на выплату 10000?

Прием заявлений на получение единовременной выплаты 10 000 рублей семьям с детьми начнется 15 июля. Подать заявление можно на портале госуслуг. У вас есть возможность сделать это самостоятельно или обратиться в МФЦ

Можно ли оформить выплату на ребенка через Мфц?

Действительно, в МФЦ можно подать заявление на предоставление ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, а также семьям, в которых первый ребенок рождён (усыновлён) в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года и единовременной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

Как оформить 10 тысяч на ребенка через госуслуги 2021?

Для подачи заявления достаточно заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг. Если учетной записи на госуслугах нет, подать заявление можно в отделении Пенсионного фонда России. Заявления принимают до 1 ноября 2021 года. Ответы на популярные вопросы о выплате можно найти здесь.

Как оформить выплату на школьника?

Родителям школьников надо подать заявление на портале госуслуг или обратиться в отделение Пенсионного фонда. При онлайн-оформлении документов никаких справок предоставлять не требуется.

Куда подавать заявление на 10 тысяч?

Подать заявление можно дистанционно на портале госуслуг или лично в территориальном отделении ПФР, которое рассмотрит его в течение пяти рабочих дней.

Как подать на пособие с 3 до 7?

Как подать заявление для назначения выплаты

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что считается окончанием срока военной службы?

Заявление подаёт один из законных представителей ребёнка. Это можно сделать на Госуслугах или в уполномоченной организации (например, в органе социальной защиты или МФЦ) с 1 апреля 2021 года.

Можно ли через Мфц подать на пособия?

Заявление на ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет можно подать на Госуслугах и в клиентской службе ПФР. В МФЦ не предоставляется.

Когда будет выплата 10000 школьникам?

Перед началом нового учебного года все семьи, в которых растут дети-школьники, получат от государства единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Как подать заявление на выплату школьникам 2021?

Выплачивать деньги школьникам будут только при наличии заявления. Никаких автоматических перечислений родителям школьников не будет. То есть необходимо заранее позаботиться о составлении заявления и подать его либо в электронном виде через портал «Госуслуги», либо лично в местном отделении Пенсионного фонда.

Какие документы нужны для получения 10 тысяч на ребенка?

Вам потребуется паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий родство. Например, свидетельство о рождении ребенка. Подать заявление имеет право и папа, и мама. Кто сделает это первым, тому и придут деньги.

Как оформить пособие на 10 тысяч?

Как подать заявление? В личном кабинете на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда. Если будете подавать заявление через «Госуслуги», никаких справок не потребуется. Какие документы понадобятся для оформления пособия в отделении ПФР, пока точно неизвестно (мы сообщим).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста