Быстрый ответ: Можно ли отпускать товар по копии доверенности?

Копия доверенности не дает водителю право получить товар от поставщика. Доверенность подтверждает, что представитель покупателя вправе получить продукцию (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Можно ли отпускать товар по Скану доверенности?

Ответ: Да, можно, но предварительно необходимо получить оригинал доверенности и сверить ее со сканом, либо в договоре между сторонами должно быть указано, что скан-копии документов, которые используются в рамках договорных отношений двух сторон имеют юридическую силу.

Кто может получать товар по печати?

971 ГК РФ может быть как сам покупатель, так и лицо, назначенное им по доверенности. Другими словами, товарная накладная является документом, подтверждающим передачу товарных ценностей только при наличии подписи уполномоченного лица — руководителя организации и оттиска печати организации.

Можно ли выдать товар без доверенности?

ТМЦ можно получить без выдачи доверенности, если в договоре содержится информация о представителе и указаны полномочия на их получение (п. 4 ст. 185 ГК РФ). Если в договоре указано ответственное лицо, но не указаны полномочия на получение ТМЦ – выдача доверенности необходима.

Кто может получать товар без доверенности?

Когда нужна доверенность на получение товара

Исключение – руководитель. Он может действовать от имени компании без доверенности. Выдавать доверенность на получение товара можно любому, а не только тем, кто работает в организации по трудовому договору. Верховный суд разрешает (решение от 06.06.2011 № ГКПИ11-617).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Где фотографируют на биометрический паспорт?

Нужно ли отдавать доверенность?

Добрый день. Отдавать доверенность курьерам не надо, это ваш документ, подтверждающий ваши полномочия. 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами…

Кто может получить товар по доверенности?

Таким образом, доверенность, дающая право получения от имени организации товарно-материальных ценностей и право подписания первичных учетных документов может быть выдана не только сотруднику организации, но и любому другому лицу (по усмотрению руководителя компании).

Нужно ли ставить печать на накладной?

В накладной на отгрузку товаров должны присутствовать как печать продавца, так и печать покупателя. Кроме того, печать получателя это обязательный реквизит в самой форме товарной накладной ТОРГ-12.

Нужно ли ставить печать на товарной накладной если есть доверенность?

Кроме того, печать получателя – это обязательный реквизит в самой форме товарной накладной (утверждена постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 № 132). … То есть если к накладной приложена доверенность с печатью, то на самой накладной печать организации-покупателя уже не обязательна.

Кто имеет право подписывать доверенность м2?

Ответ: Директор может наделить сотрудника правом подписывать ДОВЕРЕННОСТИ на получение ТМЦ сотрудникам (М-2а). Эти полномочия должны быть оформлены обычной доверенностью от имени организации за подписью директора. Нотариальное удостоверение доверенности не требуется.

Какая печать должна стоять на доверенности на получение тмц?

Ответ: организация вправе поставить на доверенность печать «для документов», поскольку российское законодательство в настоящее время не регулирует, какая именно печать, основная или вспомогательная, должна быть проставлена на доверенности получателя ТМЦ (М-2), главное, чтобы она содержала полное наименование и …

Какая печать должна быть на товарной накладной?

Ответ: На товарной накладной (ТОРГ-12) должна быть печать организации круглой формы с обязательными реквизитами: полным фирменным наименованием юридического лица на русском языке и указанием на его местонахождение. При этом закон не запрещает помимо основной печати иметь в компании дополнительные печати.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько евро в день для визы в Италию?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста