Кого освободили от налогов в 2020?

Управление ФНС Росси по Новгородской области разъясняет, что согласно Федеральному закону от 08.06.2020 № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» освобождены от уплаты налогов следующие категории налогоплательщиков:- индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях …

Кого освободили от уплаты налогов?

Охранную деятельность. Деятельность, связанную с оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Деятельность в сфере недропользования, в том числе деятельность старателей. Реализацию полезных ископаемых, в том числе деятельность трейдеров, деятельность по реализации угля, нефти.

Какие налоги отменены в 2020?

№ 172-ФЗ налоги за II квартал 2020 отменили.

Какие налоги отменили?

  • авансы по налогу на прибыль за апрель-июнь;
  • акцизы за апрель-июнь;
  • водный налог за II квартал;
  • налог на добычу полезных ископаемых за апрель-июнь;
  • ЕСХН за I полугодие;
  • УСН за I полугодие (за вычетом аванса за I квартал);
  • ЕНВД за II квартал;

Кому не надо платить налоги?

Пенсионеры, а также другие категории граждан (инвалиды I и II групп, военнослужащие, бывшие военные, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья) имеют право на налоговую льготу в размере подлежащей уплате суммы налога – то есть, по факту, могут не

Какие налоги отменили пострадавшим?

Если ваш основной ОКВЭД относится к пострадавшей отрасли, вы освобождены:

  • от авансового платежа по УСН за полугодие;
  • уплаты ЕНВД за 2-й квартал (декларацию с исчисленным налогом всё равно нужно сдать);
  • страховых взносов за сотрудников с зарплаты за апрель, май, июнь (кроме травматизма);
  • торгового сбора в 2-м квартале.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Можно ли перевести работника на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком?

Кто освобождается от уплаты земельного налога в 2020 году?

В данном перечне установлены в том числе следующие налогоплательщики: · Герои СССР и РФ; · ветераны и инвалиды ВОВ и иных боевых действий; · инвалиды с детства, а также лица, имеющие 1-ю или 2-ю группу инвалидности.

Кто освобождается от уплаты налога на имущество?

Согласно ст. 407 НК РФ, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства и дети-инвалиды освобождаются от уплаты налога по одному объекту на имущество, причем каждого вида и по выбору гражданина. То есть, если у человека две квартиры, то он заплатит налог только за одну.

Кому отменили налоги за 2 квартал 2020?

Кому спишут налоги за II квартал 2020 года

организации, включенные в реестр МСП и осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от новой коронавирусной инфекции (перечень пострадавших отраслей российской экономики был утв.

Что будет если не платить налоги физическое лицо?

Неуплата НДФЛ уже сама по себе является правонарушением, однако, отягощенная отсутствием подачи декларации 3-НДФЛ, она приводит к штрафу в размере от 20% до 40% от суммы неуплаченного налога: 20% в случае неумышленной неуплаты и 40% в случае умышленной.

Кто освобождается от уплаты налога на транспорт?

358 НК РФ, транспортный налог не уплачивают за сельскохозяйственную технику — тракторы, молоковозы, комбайны, машины для внесения удобрений и т. д.. Также от него освобождаются автомобили, оборудованные для инвалидов.

Кому не надо платить транспортный налог?

Освобождаются от уплаты госорганы, суды, органы прокуратуры, войска и воинские формирования, а также организации, включенные в перечень тех, что выполняют перевозки транспортом общего пользования.

Какие налоги отменили за 2 квартал?

Пострадавшие лица освобождаются от уплаты налогов и взносов за II квартал 2020 года

  • налога на прибыль организаций в части авансовых платежей за II квартал 2020 года;
  • налога по упрощенной системе налогообложения, налога на доходы физических лиц для ИП в части платежей за II квартал 2020 года;
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Нужно ли менять инн при смене паспорта по возрасту?

Кому спишут налоги за 2 квартал?

Кому спишут налоги

Льготы получат предприятия малого и среднего бизнеса, а также предприниматели, сфера деятельности которых оказалась в списке наиболее пострадавших во время пандемии. Помощь также получат социально ориентированные некоммерческие организации.

Кого освободили от налогов за 2 квартал?

Пострадавший малый и средний бизнес освободили от налогов за 2 квартал Вышел новый закон № 172 от 8 июня 2020 об отмене налогов и страховых взносов за 2 квартал 2020 года для предприятий малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей и некоммерческих организаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста