Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000в?

Ответственными руководителями работ в электроустановках напряжением выше 1000 В назначаются работники из числа административно-технического персонала (руководящих работников и специалистов), имеющие группу V и группу IV — в электроустановках напряжением до 1000 В.

Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках?

Ответственными руководителями работ назначаются работники из числа административно-технического персонала, имеющие группу V в электроустановках напряжением выше 1000 В и группу IV в электроустановках напряжением до 1000 В.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Какие права выдаются письменным указанием руководителя предприятия ответственным работникам?

Письменным указанием руководителя организации должно быть оформлено предоставление его работникам прав: выдающего наряд, распоряжение; допускающего, ответственного руководителя работ; производителя работ (наблюдающего), а также права единоличного осмотра.

Когда назначается руководитель работ в электроустановках?

Ответственный руководитель работ должен назначаться при выполнении работ в одной электроустановке (ОРУ, ЗРУ): с использованием механизмов и грузоподъемных машин; с отключением электрооборудования, за исключением работ в электроустановках, где напряжение снято со всех токоведущих частей (пункт 6.8 Правил); на КЛ и …

Кто может назначаться ответственным руководителем работ?

Ответственным руководителем работ назначается работник из числа административно-технического персонала, имеющий группу по электробезопасности V. Необходимость назначения ответственного руководителя работ определяется лицом, выдающим наряд.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  В каком штате сша низкие налоги?

Кто такой допускающий в электроустановках?

Допускающий — это производитель работ, который имеет право, выдавать наряд в электроустановки с простой и наглядной схемой.

Сколько нарядов может быть выдано на одного ответственного руководителя работ допускающего производителя работ наблюдающего для поочередного допуска и работы по ним?

Допускающему и производителю работ (наблюдающему) может быть выдано сразу несколько нарядов и распоряжений для поочередного допуска и работы по ним. Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд может быть продлен 1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления.

Кто имеет право отдать распоряжение на выполнение работ?

Отдать распоряжение на выполнение работ в действующих электроустановках до 1000 Вольт имеет право работник руководящего персонала, имеющий группу по электробезопасности не ниже 4-ой.

Каким лицам разрешается вносить изменения в состав бригады при работе по наряду?

Изменения в составе бригады должно оформлять в наряде лицо, выдавшее наряд, а в его отсутствие — лицо, имеющее право выдачи наряда по данной электроустановке. Сведения об этих изменениях при необходимости могут быть переданы по телефону.

В каком из перечисленных случаев производитель работ должен иметь 4 группу по электробезопасности?

При выполнении работ в подземных сооружениях, где возможно появление вредных газов, работ под напряжением, работ по перетяжке и замене проводов на ВЛ напряжением до 1000 В, подвешенных на опорах ВЛ напряжением выше 1000 В, производитель работ должен иметь группу IV.

Кто может назначаться допускающим в электроустановках до 1000 В?

Допускающие должны назначаться из числа оперативного персонала, за исключением допуска на ВЛ при соблюдении условий, перечисленных в пункте 5.13 Правил. В электроустановках напряжением выше 1000 В допускающий должен иметь группу IV, а в электроустановках до 1000 В -группу III.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Что такое ревизионная комиссия тсж?

Кто такой руководитель работ?

3.72 руководитель работ : Специалист, осуществляющий руководство работами, выполняемыми по наряду-допуску или распоряжению.

Кто может назначаться ответственным руководителем работ при работе в электроустановках напряжением выше 1.000 вольт?

Ответственными руководителями работ в электроустановках напряжением выше 1000 В назначаются работники из числа административно-технического персонала (руководящих работников и специалистов), имеющие группу V и группу IV — в электроустановках напряжением до 1000 В.

Кто является ответственным за безопасное ведение работ в электроустановках?

Ответственными за безопасное ведение работ являются: выдающий наряд, отдающий распоряжение, утверждающий перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации (назначается из лиц административно — технического персонала с группой допуска IV или V.

Что входит в обязанности ответственного руководителя ремонтных работ?

Ответственный руководитель работ отвечает: за правильность подготовки рабочего места и достаточность принятых мер безопасности (наравне с допускающим); за полноту инструктажа производителя работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста