Можно ли продавать крепкий алкоголь ИП?

18 Закона № 171-ФЗ). Индивидуальные предприниматели вправе реализовывать в розницу пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Крепкий алкоголь ИП продавать не вправе.

Какие алкогольные напитки можно продавать без лицензии?

18 ФЗ № 171 деятельность по осуществлению розничной торговли алкоголем подлежит лицензированию. Исключением из этого правила является розничная торговля пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой, для ведения которой лицензия на алкоголь для ИП не нужна (абз.

Кто может торговать крепким алкоголем?

Обратите внимание, что продажу алкоголя могут осуществлять только юридические лица (организации). Для ИП разрешена торговля – пивом (пивосодержащими напитками), сидром, пауре, медовухой, а для предпринимателей, признаваемых сельхозпроизводителями допускается продажа произведенного ими вина и шампанского (п. 1 ст.

Как получить алкогольную лицензию для магазина?

Чтобы оформить алкогольную лицензию, нужно:

  1. Узнать, какой орган регулирует оборот алкоголя в вашем городе
  2. Проверить себя на соответствиям требования органа
  3. Подготовить документы, требуемые для получения лицензии
  4. Уплатить госпошлину за получение лицензии (для розничной продажи алкоголя — 65 000 рублей)

Можно ли продавать винный напиток без лицензии?

Вся остальная продукция, включая вино и крепкие спиртные напитки, может быть реализована только при наличии лицензии на розничную продажу алкоголя. Это требование относится не только к магазинам, но и к заведениям общественного питания.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  В каком случае работник имеет право отказаться от выполнения порученной работы?

Можно ли продавать алкоголь без акцизной марки?

сбыт алкоголя без акцизной марки попадал под административную статью №15.12 (ч. 2). … Согласно дополнениям, продавцы, которые намерены реализовывать спиртное без разрешения и акциз, контролирующие органы будут штрафовать соответствующими суммами: Физическим лицам грозит наложение неустойки в объеме 4-5 тысяч рублей.

Можно ли торговать слабоалкогольными напитками без лицензии?

Торговля алкоголем без лицензии

Итак, розничная продажа алкоголя без оформления лицензии разрешается в следующих случаях: организация продает только слабоалкогольные напитки, включая пиво, пивные напитки, медовуху, пуаре и сидр.

Что нужно для торговли крепким алкоголем?

Вам понадобится:

  1. Заявление о выдаче лицензии (шаблон заявления для подачи в Москве).
  2. Копия документа об оплате госпошлины.
  3. Нотариально заверенные копии или оригиналы учредительных документов организации и все документы по изменениям (если менялся устав, коды ОКВЭД или размер уставного капитала).

Как продавать крепкий алкоголь ИП?

Крепкий алкоголь ИП продавать не вправе. При этом на реализацию пива и других подобных напитков лицензия ИП не требуется (п. 1 ст. 18 Закона № 171-ФЗ).

Как получить лицензию на продажу алкоголя и табака?

Документы для получения права на розничную продажу требуют такие:

  1. Заявление о выдаче лицензии. …
  2. Копии учредительных документов, заверенные у нотариуса (если не заверять, то вместе с копиями придется предоставить оригиналы);
  3. Копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, его постановке на учет в ФНС;

Сколько стоит лицензия на алкоголь в Казахстане 2021?

554 НК РК ставка сбора за выдачу лицензии (дубликата) зависит от места ведения будущей деятельности: в Нур-Султане, Алматы и областных центрах – 100 МРП в райцентрах и поселках – 70 МРП в селах – 30 МРП

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Когда можно взять отпуск с последующим увольнением?

Сколько стоит лицензия на производство алкогольной продукции?

при оформлении лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина) – 9 500 000 рублей; при оформлении лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе денатурированной) – 800 000 рублей.

Какая лицензия нужна для продажи вина?

Да. Нужна. На продажу сертифицированного вина нужна лицензия: В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 ноября 1995

Какой алкоголь можно продавать в кафе без лицензии?

Таким образом, реализация алкогольной продукции без лицензии может осуществляться при соблюдении всех указанных требований в том случае, если под ней подразумевается продажа пива и пивных напитков, а также медовухи, сидра и пуаре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста