Можно ли тонировать передние боковые стекла 2021?

Разрешенная тонировка передних стекол в 2021 году предусматривает не менее 70 процентов светопропускной способности. Это значит, что затемнение боков допускается не больше, чем на 30 процентов.

Когда вступит закон о разрешении тонировки?

Судя по всему, очередной закон о тонировке вступит в силу не ранее 2021 года. Исходя из того проекта, который сейчас блуждает по кабинетам Госдумы, отраженные в нем меры воздействия будут иметь яркий репрессивный характер. Другими словами, штрафы поднимутся до 1500-5000 рублей.

Какие изменения по тонировке?

1 февраля 2021 года в России вступил в силу новый ГОСТ 33997-2016. Теперь тонировать стекла транспортных средств можно, но только соблюдая определенные правила. Если тонируется лобовое стекло, то светопропускаемость пленки должна быть как минимум 70%. Такое же требование касается боковых окон.

Какой процент тонировки лучше сделать?

Исходя из того, что чем выше коэффициент светопропускания, тем более прозрачной будет тонировка, чаще всего автовладельцы выбирают максимально возможную тонировку: для лобового стекла – 75%, а для передних боковых – 70%.

Какой процент тонировки разрешен в Казахстане?

В Казахстане они регламентируются межгосударственным стандартом ГОСТ 32565-2013 — по нему светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди и сзади должно быть не менее 70%», — рассказал Станислав Лопатин.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как начисляется больничный лист в 2021 году?

Как обжаловать штраф за тонировку 2021?

Оспорить штраф за тонировку можно в течение 10 дней с даты постановления о штрафе. Исковое заявление нужно подать в суд по месту фиксации правонарушения, приложив подробное описание прибора, процесса диагностирования, материалы фото и видеосъемки.

Как уйти от наказания за тонировку?

Чтобы не получить штраф за тонировку, не оклеивайте ею стекла авто. Иногда избежать штрафа можно, если снять пленку на месте. Если не согласны со штрафом, напишите жалобу в ГИБДД.

Сколько процентов разрешено тонировать лобовое стекло?

Согласно новому ГОСТу 33997-2016, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70%. На текущий момент пока действует старый ГОСТ, по которому светопропускаемость лобового стекла должна быть не менее 75%, а передних боковых — 70%.

Как можно тонировать передние боковые стекла?

В отношении передних стекол действует правило 70%/75%. Исходя из него светопропускаемость боковых, передних стекол не должна быть меньше 70%, а лобового стекла менее 75%. Кроме того ГОСТом допускается непрозрачная полоска в верхней части лобового стекла.

Какую тонировку можно клеить на лобовое стекло?

По стандарту разрешено использование тонирования на лобовом стекле в виде полосы толщиной не более 150 мм от крыши авто. Разрешено клеить тонировку, которая не искажает восприятие водителем красного, желтого, зеленого, голубого и белого цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста