В каком случае можно вернуть товар и забрать деньги?

25 Закона «О защите прав потребителей» сказано, что потребитель имеет право потребовать у продавца возврата денег или замены товара, если потребителя не устраивают потребительские качества, комплектация, фасон, форма, габариты или расцветка купленной вещи. Товар можно вернуть в течение 14 дней после его покупки.

Можно ли вернуть товар если он был в употреблении?

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества по истечении 14 дней?

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством после истечения 14 дней вы можете вернуть только товар с недостатками. … Для осуществления возврата товар должен сохранить товарный вид, потребительские свойства, не быть в использовании, а также сохранить фабричные ярлыки.

Можно ли вернуть товар после двух недель?

Возвратить товар надлежащего качества после двух недель можно исключительно в случае желания продавца пойти навстречу потребителю. При этом важно осознавать что вещи, включенные в перечень, возврату и обмену подвергаться не могут.

Можно ли в Вайлдберриз вернуть товар?

Возврат товара осуществляется посредством оформления заявки в Личном кабинете. Срок рассмотрения заявки не превышает 7 (семь) рабочих дней. В случае, если по результату рассмотрения заявки Продавцом принято положительное решение, покупатель может передать товар для возврата в Пункт выдачи заказов Wildberries.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто имеет право проводить медицинское освидетельствование?

Как вернуть деньги за купленный товар?

Коротко: как вернуть товар в магазин, если дефектов нет

  1. Не пользуйтесь покупкой, не нарушайте пломбы и фабричные ярлыки.
  2. Проверьте, подлежит ли товар обмену и возврату.
  3. Докажите факт покупки в конкретном магазине. …
  4. Напишите заявление на обмен или возврат товара.

Можно ли сдать товар?

«О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. … Имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара).

Что нельзя вернуть в течении 14 дней?

Это, например, жидкости для электронных парогенераторов, наушники, ветеринарные средства, почтовые марки, маркированные конверты и почтовые карточки, а также такие строительные материалы, как пробковый пол, настенная пробка и керамогранитная плитка.

Что делать если не вернули деньги в течении 10 дней?

На рассмотрение заявления продавцам дается 10 дней, в течение которых принимается решение о возврате средств. Поэтому ожидайте еще 3 дня — это максимальный срок, когда продавец обязан вернуть средства. Если не возвращают, имеете право написать претензию на возврат денежных средств.

Сколько времени занимает возврат денег на карту сбербанка?

Время возврата денег на вашу карту может составить 3 дня и больше. Законодательство ограничивает срок рассмотрения возврата денег на карту 30 днями. Помните: Процедура возврата средств за возвращённые покупки происходит на карту с которой производилась операция оплаты.

Можно ли вернуть товар в магазин через месяц?

Некачественный технически сложный товар можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Конечно, в этом случае продавец будет делать экспертизу товара, это его право. … Если продавец не удовлетворит требования, указанные в претензии, деньги придется возвращать через суд.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что такое обеспечение контракта

Как вернуть платье в магазин после 14 дней?

Можно ли вернуть по закону?

  1. Отнести платье обратно продавцу можно, если:
  2. Во-первых, необходимо убедиться, что вещь все еще имеет товарный вид:
  3. Во-вторых, необходимо убедиться, что у вас все еще есть чек или другое подтверждение покупки. …
  4. В-третьих, убедитесь, что вы уложились в срок 14 дней.

Можно ли вернуть товар в течении 30 дней?

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества) покупатель вправе обменять или вернуть товар не бывший в употреблении в течении 14-ти дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста