Вопрос: Какие документы нужны на карту Побыта 2021?

Оригинал и не менее двух копий всех страниц загранпаспорта. Чек, подтверждающий оплату консульского сбора. Медстраховка на весь период пребывания. Данные биометрии (отпечатки пальцев).

Сколько платить за карту Побыта?

Сколько стоит Карта? Для получения Карты часового Побыту в Польше (временный вид на жительство) нужно заплатить 340 PLN. Для сталого (постоянное место жительства) 680 PLN. Сама пластиковая карта стоит 50 PLN и оплачивается отдельно, после получения статуса ВНЖ или ПМЖ.

Можно ли сделать карту Побыта без привязки к работе?

Карта по работе может быть получена без привязки к конкретному работодателю, если иностранец освобожден от необходимости иметь разрешение на работу. Например, карта побыту по воссоединению семьи, когда выдается карта и есть доступ к рынка труда и разрешение на работу в данном случае не требуется.

Куда подавать документы на карту Побыту в Варшаве?

Новый адрес для подачи документов на карту временного побыту находится на ul. Floriańska 10, Warszawa. При резервации надо выбирать kolejka F — wnioski O POBYT CZASOWY Floriańska 10.

Сколько ждать карту Побыту 2021?

Сколько ждать децизию по карте побыту? Децизия на карту побыту выдается довольно быстро — ждать придется от двух недель до месяца после подачи документов в воеводство. Такой документ дает вам право находиться в Польше, но при условии, что у вас есть действующий загранпаспорт и виза.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Можно ли получить паспорт без оригинала свидетельства о рождении?

Как податься на карту Побыту во Вроцлаве?

Как подать документы на Карту Побыту

  1. Отправить почтой заказным письмом с уведомлением в Ужонд Вроцлава.
  2. Зарегистрировать онлайн к инспектору на подачу и лично предоставить весь пакет документов. Вот ссылка на регистрацию https://rezerwacje.duw.pl/reservations/pol/queues/17/1.
  3. Ура!

Где платить за карту Побыта?

Оплаты можно произвести в кассе Управления по делам иностранцев, куда вы подаете документы. В случае отказа в карте побыту вы сможете вернуть гербовый сбор, написав заявление о возврате в ужонде (Управление по делам иностранцев) куда подавали документы.

Сколько делается карта побыту в Польше?

Сколько делается карта и сколько стоит ее оформление



Срок рассмотрения заявления составляет от одного до трех месяцев. Начиная с 2020 года количество желающих получить карту побыту увеличивается. Поэтому срок ее получения составляет шесть месяцев.

Как проверить действительность карты Побыту?

Единственный способ проверить статус карты побыту — выслать письменный запрос в Уженд Воеводский, который выдал карту с просьбой сообщить информацию о состоянии карты. Не существует интернет- сервисов, которые позволяют проверить актальность карты побыту онлайн.

Когда подавать на карту Побыту?

Согласно Закону «Об иностранцах » от 12 декабря 2013 года, иностранец имеет право подать заявление на выдачу разрешения на пребывание не позднее, чем в последний день его легального пребывания на территории Польши.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста