Можно ли продавать шампанское без лицензии?

Вино шампанское можно ли продавать без лицензии? Нет. Продажа алкогольной продукции (в т. … Нет, алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 0, 5 % объема требует наличие лицензии у продавца.

Можно ли продавать алкоголь без лицензии?

18 ФЗ № 171 деятельность по осуществлению розничной торговли алкоголем подлежит лицензированию. Исключением из этого правила является розничная торговля пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой, для ведения которой лицензия на алкоголь для ИП не нужна (абз.

Можно ли продавать медовуху без лицензии?

Торговля алкоголем без лицензии

организация продает только слабоалкогольные напитки, включая пиво, пивные напитки, медовуху, пуаре и сидр.

Можно ли продавать винный напиток без лицензии?

Вся остальная продукция, включая вино и крепкие спиртные напитки, может быть реализована только при наличии лицензии на розничную продажу алкоголя. Это требование относится не только к магазинам, но и к заведениям общественного питания.

Можно ли продавать алкоголь без акцизной марки?

Согласно дополнениям, продавцы, которые намерены реализовывать спиртное без разрешения и акциз, контролирующие органы будут штрафовать соответствующими суммами: Физическим лицам грозит наложение неустойки в объеме 4-5 тысяч рублей. Для ИП предусмотрено взыскание 10000-15000 р.

Какие коктейли можно продавать без лицензии?

Ответ: Нет, предприниматель не вправе продавать алкогольные коктейли. Он вправе продавать только пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. На продажу этих напитков лицензии не требуется.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какой орган расследует преступления коррупционной направленности?

Сколько приносит алкогольный магазин?

Средняя рентабельность алкогольного магазина 50%. То есть, половина товарооборота – общая прибыль магазина.

Какой алкоголь можно продавать в кафе без лицензии?

Таким образом, реализация алкогольной продукции без лицензии может осуществляться при соблюдении всех указанных требований в том случае, если под ней подразумевается продажа пива и пивных напитков, а также медовухи, сидра и пуаре.

Какая лицензия нужна для продажи вина?

Да. Нужна. На продажу сертифицированного вина нужна лицензия: В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 ноября 1995

Какие вина можно продавать без лицензии?

Без лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками можно продавать населению только столовые вина, к которым относятся вина, не содержащие диоксида углерода и изготовленные путем полного или неполного сброжения сусла.

Как получить лицензию на вино?

Порядок получения

  1. Заявление на получение лицензии с указанием регистрационных данных
  2. Выписка из ЕГРЮЛ
  3. Копии учредительных документов, заверенные нотариусом
  4. Реквизиты расчетного счета
  5. Квитанция об уплате госпошлины за получение лицензии
  6. Документы об уставном капитале

Нужно ли разрешение на продажу вина?

Без лицензии можно продавать пиво, пивные напитки, сидр, медовуху, пуаре (сидр из груш). Индивидуальные предприниматели — сельхозпроизводители имеют право оформить лицензию и торговать винами и игристым собственного производства.

Какие вина относятся к столовым?

Столовое вино — это «вино, изготовленное путем полного или не полного сбраживания сусла. В зависимости от содержания сахара столовое вино делится на сухое, полусухое, полусладкое» (п. 28 ст. 1 Закона № 26621, столовым также «посвящена» ст.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста