Вы спрашивали: Каковы условия устройства на работу несовершеннолетних?

63 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) прием на работу несовершеннолетних по общему правилу допускается по достижении ими возраста 16 лет, снижение возраста до 14 лет для заключения трудового договора, допускается с соблюдением дополнительных условий: заключение трудового договора в свободное от …

Сколько часов в день разрешено работать несовершеннолетним?

Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов — для работников от 14 до 15 лет; 5 часов — для работников от 15 до 16 лет; 7 часов — для работников в возрасте от 16 до 18 лет.

Нужно ли взять согласие родителей когда устраивается на работу подростка 15 16 лет?

Если подросток впервые устраивается на работу, то надо оформить ему трудовую книжку и свидетельство пенсионного страхования. … Это может быть нотариально заверенное согласие, либо соответствующая запись в трудовом договоре с подписью одного из родителей, либо виза-согласие на заявлении подростка о приеме на работу.

Какой минимальный возраст должен быть у лиц с которыми разрешается заключать трудовой договор без получения письменного согласия родителей усыновителей попечителей )?

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими шестнадцати лет. С письменного согласия одного из родителей (усыновителей (удочерителей), попечителей) трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим четырнадцати лет, с соблюдением условий, предусмотренных статьей 272 настоящего Кодекса.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие услуги можно получить по полису омс?

Можно ли брать на работу 14 летних?

Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор лишь с лицами, достигшими 16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор можно лишь при условии, что они уже закончили обучение в школе. Допускается применение труда лиц, достигших 14 лет.

Можно ли заключить трудовой договор с несовершеннолетним?

Следует отметить, что для заключения трудового договора требуется согласие только одного из родителей, тогда как для заключения несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет гражданско-правового договора (например, договора подряда) требуется согласие обоих родителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

Сколько часов можно работать в 17 лет РБ?

Для работников моложе восемнадцати лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени: в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — не более 23 часов в неделю, от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю (статья 114 ТК).

Сколько часов можно работать до 18 лет?

92 ТК РФ несовершеннолетним устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (такая продолжительность традиционно рассчитывается за неделю работы (ст. 91 ТК РФ)): для работников в возрасте до 16 лет – не более 24 часов в неделю; для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю.

Можно ли работать продавцом в 15 лет?

265 ТК РФ запрещается лицам до 18 лет работать в опасных промышленных условиях; под землей; на должностях, которые могут негативно воздействовать на их моральное и психическое состояние; по вахтовому методу. Также 14-15-летние подростки не могут работать с денежными средствами (кассирами, продавцами и так далее).

Нужно ли согласие родителей на работу в 16 лет?

Что же касается оформления договора, то, согласно статье 63 Трудового кодекса РФ, трудовой договор с подростками от 14 до 16 лет заключается только с письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что будет если не оформить военный билет?

Какой минимальный возраст должен быть у лиц с которыми разрешается заключать трудовой договор?

Трудовое законодательство устанавливает минимальный возраст гражданина, до достижения которого наниматель не имеет права принять его на работу. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет (ст.

В каком возрасте можно работникам устанавливать испытание при приеме на работу?

Это работники, не достигшие 18 лет, молодые рабочие, получившие профессионально-техническое образование, молодые специалисты, получившие среднее специальное или высшее образование, инвалиды, временные и сезонные работники, работники, которых переводят в другую местность или к другому нанимателю, занявшие должность по …

Для кого не устанавливается испытательный срок при приеме на работу?

Не устанавливается испытательный срок для несовершеннолетних лиц (до 18 лет); молодых рабочих (которые закончили учиться в профессиональных учебно-воспитательных заведениях); лиц, уволенных в запас с военной или альтернативной (невоенной) службы; молодых специалистов (после получения высшего образования);

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста