Как поставить штамп о разводе в другом городе?

Самый оптимальный вариант — обращение в ЗАГС по месту регистрации развода. Если гражданин не имеет возможности добраться в указанное отделение, то можно обратиться в ЗАГС по месту постоянной прописки. К сожалению, при временной прописке поставить штамп по месту жительства не получится.

Можно ли поставить штамп о разводе в другом загсе?

Можно ли поставить штамп о разводе, не по месту прописки, а в другом городе? Можно. Как правило, печать о расторжении брака ставится по месту регистрации данного факта. Но так как у Вас нет возможности поехать в другой город, то Вы вправе поставить штамп о расторжении брака в ЗАГСе по месту жительства.

Можно ли в Мфц поставить штамп о разводе?

Кроме паспорта к заявлению потребуется приложить копию судебного решения. Но МФЦ может помочь лишь с получением свидетельства, штамп о разводе они не ставят. Однако с этим документом можно подойти в ЗАГС и поставить печать на его основании.

Как поставить штамп о разводе если нет свидетельства о расторжении брака?

По общему правилу печать о расторжении брака ставится по месту регистрации данного факта. Но все можно осуществить в ЗАГСе по месту жительства. Процедура проста, если есть решение суда. Без него получить штамп в таком порядке нельзя.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Каким нормативным актом было разрешено создание профсоюзов?

Как получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?

Получить свидетельство о разводе, вы можете по месту жительства, обратившись с письменным заявлением о выдачи такого свидетельства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему гос.

Сколько стоит поставить штамп о разводе?

Сколько стоит поставить штамп в паспорте

В соответствии с этим госпошлина в 2017 году составляет всего 650 рублей – такая денежная сумма по плечу каждому, поэтому вносят ее как инициатор развода, так и другая сторона.

Нужно ли ставить штамп о разводе?

Ответственность за отсутствие печати о разводе в паспорте

Печать в паспорте о разводе не является обязательным условием. Официальным подтверждением расторжения семейных отношений является свидетельство о разводе, выдаваемое в ЗАГСе.

Нужно ли платить госпошлину за штамп о разводе?

За выдачу свидетельства о разводе через ЗАГС в одностороннем порядке (в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ) оплачивается гос. пошлина в размере 350 рублей (до 2015 года составляла 200 рублей).

Нужно ли ставить штамп в паспорте после развода Беларусь?

Кто поставит штамп в паспорте? При оформлении расторжения брака суд выдает супругам копию вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака и производит отметку о расторжении брака в документах, удостоверяющих личность бывших супругов. Если брак расторгался ЗАГСом, то и штамп нужно ставить там же.

Как получить свидетельство о расторжении брака по решению суда?

Получить свидетельство о разводе можно только в отделении ЗАГСа. Если брак был расторгнут в судебном порядке, то забирать свидетельство все равно нужно будет в ЗАГСе.

Содержание свидетельства о расторжении брака

  1. Обязательно указываются Ф. …
  2. Приводятся сведения о документе, который выступил основанием для развода.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Как учредителю получить копию устава?

Можно ли получить свидетельство о разводе через госуслуги?

В этом случае, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, нужно добиться его расторжения через суд и отправить заявление в загс через Госуслуги. К заявлению приложить решение суда.

Можно ли получить свидетельство о разводе не по месту регистрации?

Ответ: Заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака.

Как получить свидетельство о разводе в другом городе без прописки?

Для того, чтобы получить дубликат свидетельства о расторжении брака, если расторжение брака состоялось в другом городе, вам необходимо отправить по почте в ЗАГС, где расторгался брак, заявление о выдаче вам дубликата свидетельства о расторжении брака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста