Кому предоставляется льготный отпуск?

специалистам, обязанным выполнять работы во вредных и тяжелых условиях; гражданам, работающим в условиях Крайнего Севера или приравненных к ним районах; сотрудникам, выполняющим работы особого характера; иным категориям трудящихся в соответствии с федеральным или региональным законодательством.

Кто имеет право на компенсацию проезда к месту отдыха?

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. …

Можно ли взять льготный отпуск с последующим увольнением?

Работнику нужно оплатить проезд в отпуск с последующим увольнением, если на дату предоставления отпуска у него есть право на такую компенсацию. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у сотрудника одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы.

Можно ли перенести льготный отпуск?

Неиспользованные льготные отпуска (дополнительные оплачиваемые отпуска) могут быть перенесены на следующий год, кроме отпусков работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Дополнительный неоплачиваемый отпуск работникам, осуществляющим уход за детьми, на следующий год не переносится.

Когда переводят деньги за льготный отпуск?

Работник подает его не позже, чем за две недели до начала отпуска (п. 11 Правил, утв. постановлением Правительства от 12.06.2008 № 455). Не позже трех рабочих дней до отъезда в отпуск, работодатель должен перечислить сотруднику аванс.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли подать заявление в загс за 5 месяцев до свадьбы?

Как вернуть деньги за проезд к месту отдыха?

Для получения компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с документальным …

Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением?

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя.

Что лучше компенсация за неиспользованный отпуск или отпуск с последующим увольнением?

Исходя их примеров сформулировать ответ на вопрос можно так: при одинаковом последнем рабочем дне выгоднее будет оформление отпуска перед увольнением, но сотрудник должен отработать до последнего дня. Выплаты за использованный или неотгулянный отпуск будут одинаковы.

Когда можно забрать трудовую книжку если идешь в отпуск с последующим увольнением?

127 ТК днем увольнения работника, которому предоставлен отпуск с последующим увольнением, считается последний день отпуска. Значит, трудовая книжка должна быть выдана работнику по окончании отпуска. Это нужно сделать в последний день, когда работник был на работе, так как в соответствии с той же ст. … 84.1 ТК РФ.

Сколько раз можно переносить льготный отпуск?

Говорить о том, сколько раз можно переносить отпуск, нельзя, поскольку данный вопрос не регламентирован. Вы либо идете в отпуск по графику, либо переносите его столько раз, сколько работодатель готов пойти вам на встречу», — говорит Митрофанова.

Какой срок сдачи билетов на оплату проезда?

Работникам бюджетных организаций оплата производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда, окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто такие лица участвующие в деле в гражданском?

Как определить кратчайший маршрут следования?

Российской Федерации аэропорте прямой (кратчайший) маршрут определяется до аэропорта на территории Российской Федерации, ближайшего к месту пересечения государственной границы Российской Федерации по направлению к месту использования отпуска и обратно в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению.

Как происходит оплата проезда в отпуск на личном автомобиле?

Если в отпуск работник направляется на своем транспорте, то оплата стоимости проезда и провоза багажа производится на основании приказа (распоряжения) администрации организации с указанием в нем источника списания затрат и возмещаемой суммы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста