Можно ли жить в Москве Если прописка в другом городе?

Да, можете. Законодательство не предусматривает никаких ограничений по этому вопросу. Наличие постоянного учета в одном городе не отменяет временную регистрацию в другом городе. Если вы планируете находиться в столице более 90 дней, обязательно нужно зарегистрироваться.

Сколько можно находиться в другом регионе без регистрации?

Уголовной ответственности за то, что в паспорте отсутствует постоянная регистрация или нет временной, не существует. Но пребывать в любом населенном пункте на территории России без регистрации человек может в течение 90 дней. Если срок вышел, положен штраф.

Можно ли жить не по месту прописки?

Ответственность за непроживание гражданина РФ по месту регистрации законом не предусмотрена. Однако если гражданин не проживает по месту регистрации, это, как правило, означает, что у него есть иное место жительства или пребывания. … 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Можно ли работать в другом регионе без регистрации?

Даже если у соискателя не будет ни постоянной, ни временной регистрации, по этой причине ему нельзя отказать в заключении трудового договора.

Нужно ли делать регистрацию в другом городе?

Временная регистрация производится без снятия с учета по основному месту жительства. Но из этого правила есть исключения. В силу пункта 1 статьи 5 закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения», если человек живет в том же субъекте РФ, в котором он прописан, временная регистрация не требуется.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли сделать Воеводскую визу не выезжая с Польши?

Сколько времени можно находиться в другом городе?

Если гражданин временно проживает в чужом городе, то он может там находиться 90 дней, а после их истечения у него возникает обязанность обратиться в Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (ГУВМ МВД) и встать на учет.

Можно ли жить без регистрации в другом городе?

Да, можете. Законодательство не предусматривает никаких ограничений по этому вопросу. Наличие постоянного учета в одном городе не отменяет временную регистрацию в другом городе. Если вы планируете находиться в столице более 90 дней, обязательно нужно зарегистрироваться.

Что если проживаешь не по месту регистрации?

По закону, если человек не проживает по месту своей регистрации, то он обязан уведомить об этом не только органы власти, но и кредиторов. В противном случае может произойти следующая ситуация: место фактического проживания не указано, и официальное извещение или требование об уплате пришло по адресу регистрации.

Что грозит за проживание не по месту регистрации?

проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 руб.; на …

Можно ли официально работать в другом городе?

Для официального трудоустройства в России они обязаны быть зарегистрированными, а также иметь разрешение на работу. А вот гражданин РФ имеет право на трудоустройство в любом регионе страны. То есть человек может иметь постоянную регистрацию в одном субъекте страны, а быть официально трудоустроенным в любом другом.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие последствия наступают при признании сделки недействительной по общему правилу?

Можно ли устроиться на работу без регистрации в Москве?

Конечно, каждый гражданин Российской Федерации может в любой момент переехать в столицу и обрести здесь постоянное место жительства. К примеру, можно работать в Москве без регистрации, но достойной оплаты за такой труд вы, естественно, не получите. …

Можно ли поставить штамп о прописке в другом городе?

А. Штамп о прописке Вы можете поставить только в том месте где прописаны, Вам нужно обратиться в паспортный стол по этому вопросу именно по месту прописки.

Нужно ли регистрироваться в Москве Если приехал на неделю?

Регистрацию по месту пребывания в Московской области нужно получить, если вы находитесь в регионе более 90 дней. При этом жителю Москвы не нужно оформлять временную регистрацию в Московской области, например, при переезде.

Когда можно не регистрироваться по месту пребывания?

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста