Ваш вопрос: Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство выше 1000в?

Лица с квалификационной группой не ниже IV имеют право на обслуживание электроустановок напряжением выше 1000 В. V квалификационная группа присваивается лицам, ответственным за электрохозяйство, и другому инженерно-техническому персоналу в установках напряжением выше 1000 В.

Какая группа должна быть у ответственного за электрохозяйство до 1000в?

Ответственным за электрохозяйство в электроустановках до 1000 вольт может быть назначено лицо, которому после проверки знаний и инструкций присвоена IV группа , аттестованный в качестве административно-технического персонала.

Кто назначается для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок?

Кто назначается для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок? Правильный ответ: Ответственный за электрохозяйство организации.

Какая группа должна быть у ответственного за электрохозяйство?

Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя. Это должны быть люди с 4-й или 5-й группой (при наличии электроустановок свыше 1000 В), обученные в качестве административно-технического персонала.

Какая группа по электробезопасности должна быть у специалиста по охране труда?

Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет.

Кто может быть ответственным за электрохозяйство на предприятии?

Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов организации. При наличии в организации должности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство возлагаются на него.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Можно ли продать дешевле кадастровой стоимости?

Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000?

В электроустановках напряжением выше 1000 В допускающий должен иметь группу IV, а в электроустановках до 1000 В — группу III.

Какие меры безопасности должны соблюдаться при выполнении работ под напряжением до 1000 В?

В электроустановках напряжением до 1000 В при работе под напряжением необходимо:

  • оградить расположенные вблизи рабочего места другие токоведущие части, …
  • работать в диэлектрических галошах или стоя на изолирующей подставке либо на …
  • применять инструмент с изолирующими рукоятками (у отверток, кроме того, должен

Кто такой ответственный за электробезопасность?

Ответственный за электрохозяйство — Работник из числа административно-технического персонала, на которого возложены обязанности по организации безопасного обслуживания электроустановок в соответствии с действующими правилами и нормативно-техническими документами.

Кто может быть назначен ответственным за электрохозяйство в электроустановках до 1000 вольт?

Ответственный за электрохозяйство может быть назначен из числа административно-технического персонала с группой допуска IV до 1000В (это инженерно-технический работник), а электрик относится к рабочему персоналу.

Какие документы должны быть у ответственного за электрохозяйство?

Перечень документации ответственного за электрохозяйство

  • Приказ о назначении лица ответственного за электрохозяйство и его заместителя;
  • Приказ об утверждении перечня технической документации;
  • Приказ о порядке хранения технической документации;
  • Приказ о назначении лиц имеющих право выдачи нарядов и распоряжений;

Когда может не назначаться ответственный за электрохозяйство?

У Потребителей, установленная мощность электроустановок которая не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться. Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя».

Какой минимальный стаж работы в электроустановках необходим для присвоения права инспектирования электроустановок выше 1000 В специалисту по охране труда?

Таким образом, специалисту по охране труда, прошедшему инструктаж на I группу по электробезопасности, для проверки знаний на IV группу с правом инспектирования электроустановок необходим общий производственный стаж (не обязательно в электроустановках) — не менее 3 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие основные задачи решает гражданскую оборону по защите населения?

Какая группа присваивается Электротехнологическому персоналу?

III группа по электробезопасности

III квалификационная группа по электробезопасности присваивается только электротехническому персоналу. Эта группа дает право единоличного обслуживания, осмотра, подключения и отключения электроустановок от сети напряжением до 1000 В.

Кто имеет право присвоения I группы по электробезопасности неэлектротехническому персоналу?

Присвоение I группы по электробезопасности неэлектротехническому персоналуПрисвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста