Частый вопрос: Можно ли вернуть деньги за машину купленную с рук?

Вернуть автомобиль, купленный у физического лица с заключением ДКП, возможно только при наличии неисправностей или полном несоответствии технических характеристик товара обозначенным в договоре параметрам. Покупатель имеет на это право согласно статье 475 Гражданского Кодекса РФ.

Можно ли вернуть машину после покупки с рук?

Таким образом, вернуть б/у автомобиль (машину), купленный с рук, нельзя. Это касается и случаев, когда на момент заключения договора покупателем были выявлены недостатки в автомобиле, но каких-либо претензий относительно этих недостатков покупатель не имел и принял автомобиль.

Можно ли вернуть деньги за автомобиль?

Этот вопрос часто задают. Конечно, можно. Более того, в ст. 24 Закона о защите прав потребителей разъяснено, что в случае возврата автомобиля покупателю обязаны вернуть деньги и проценты по кредиту.

Можно ли вернуть деньги за бу автомобиль?

Да, если он покупался у «официального» продавца: в автосалоне или комиссионном магазине. В этом случае — в соответствии с ЗЗПП – можно вернуть либо автомобиль с существенным недостатком (см.

Можно ли вернуть купленный автомобиль бывшему владельцу?

Лицо, купившее транспорт, и обнаружившее недостатки и поломки, может обратиться к продавцу с просьбой возврата всей суммы, или части денежных средств, которая будет потрачена на осуществление ремонтных работ. В редких случаях, бывший владелец идет на уступки покупателю, и конфликт решается без судебного вмешательства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что нужно чтобы стать налоговым инспектором?

Что делать если вас обманули при покупке автомобиля?

Возможные варианты поведения:

  1. обращение в полицию (целесообразно, если имеет место психологическое давление, угрозы или понуждение к подписанию документов — в том числе в салоне);
  2. при оформлении покупки в кредит — обращение с заявлением в банковскую организацию для отмены кредитного поручения;
  3. обращение в прокуратуру;

13.03.2020

Можно ли расторгнуть договор купли продажи подержанного автомобиля?

Аннулировать договор купли-продажи авто можно при наличии существенных нарушений в заключенном соглашении (ч. 2 ст. 450 ГК РФ). Чаще всего ДКП признается недействительным по инициативе покупателя.

Можно ли вернуть автомобиль по договору купли продажи?

Вернуть автомобиль, купленный у физического лица с заключением ДКП, возможно только при наличии неисправностей или полном несоответствии технических характеристик товара обозначенным в договоре параметрам. Покупатель имеет на это право согласно статье 475 Гражданского Кодекса РФ.

Можно ли сдать машину обратно в автосалон?

Вернуть б/у машину в автосалон можно. На это у покупателя есть 15 дней. … Отвезти машину обратно в автосалон можно и по истечении 15 дней, но с одним из условий: Если в течение первых двух лет после покупки машина проводит в сервисе более 30 дней в год.

Что делать если купил машину у Перекупа?

Возможны два варианта действий:

  1. Составить договор купли-продажи и прекратить регистрацию автомобиля. Так вы избавите себя от получения новых штрафов.
  2. Получить новые ПТС и СТС по утере и прекратить регистрацию. Покупатель в данном случае сам Вас найдет.

8.08.2020

Можно ли вернуть б у авто в течение 14 дней?

17 ФЗ РФ «О защите прав потребителей». 2. Если срок с момента покупки был превышен и составил более 14 дней, то возможность вернуть некачественный, бу автомобиль в салон остается, но сделать это, в случае наличия существенных недостатков или других проблем с машиной, будет уже сложнее.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие работодатели не имеют права или не обязаны принимать локальные нормативные акты?

Можно ли вернуть машину после покупки у физ лица?

Сразу следует отметить, что при приобретении машины у физического лица, которое не является предпринимателем, положения Закона «О защите прав потребителей» не применяются. В связи с этим вернуть транспортное средство в течение 15 дней, если были обнаружены какие-либо проблемы или недостатки, не удастся.

Можно ли вернуть машину после покупки в Казахстане?

Согласно Гражданскому кодексу РК, вы имеете право через суд расторгнуть или изменить договор купли/продажи в свою пользу (статьи 401, 402 ГК РК). Если автомобиль был оформлен в РЭПе или спецЦОНе, то попытаться вернуть его бывшему хозяину или получить компенсацию тоже возможно.

Можно ли вернуть машину после покупки в кредит?

Законодательство позволяет вернуть продавцу и «кредитный» автомобиль. Автосалон попросту обязан его принять. … За время эксплуатации автомобиля – до возврата – вы успели выплатить банку часть кредита. За возвратом этой суммы вам нужно обратиться непосредственно в банк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста