Как получить копию устава в налоговой 2021?

Где можно получить копию устава?

Копию Устава можно получить в установленном порядке в налоговом органе по месту нахождения юридического лица либо в многофункциональном центре.

Кто может запросить копию устава в налоговой?

Да, Вы вправе запросить копию учредительного документа любого юридического лица. … Размер платы за предоставление документов в течение 5 дней составляет 200 рублей (за каждый документ) и 400 рублей (за каждый документ) за предоставление в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения запроса.

Кто может получить копию устава ооо?

Любое лицо может получить копию документа, содержащегося в ЕГРЮЛ, в том числе, устава. Сведения и документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ, являются открытыми и общедоступными.

Можно ли получить копию устава через Мфц?

Копию Устава СНТ следует получать в инспекции Федеральной налоговой службы России по месту нахождения юридического лица, либо обратиться в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг.

Как получить копию устава в электронном виде?

Чтобы получить устав в электронном виде, предпринимателю необходимо указать свой e-mail в заявлении на регистрацию. При этом стоит понимать, что отсутствие сведений о контактном электронном адресе является причиной для отказа в приеме заявления сотрудником регистрирующего органа.

Где можно посмотреть устав ооо?

Также можно подавать запрос в многофункциональный центр. Получение запрашиваемых копий устава из налоговой службы. В течении пяти или семи рабочих дней налоговая служба готовит и оформляет копии уставов и отправляет запрашиваемому. Отказать в невыполнении оплаченной услуги организация не имеет право.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Какое образование нужно чтобы работать оценщиком?

Сколько экземпляров устава Общества ему необходимо приложить к заявлению?

Федеральный закон №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» подробно описывает процедуру регистрации ООО. В 12 статье закона сказано, что для регистрации необходимо подать два подлинных экземпляра устава.

Можно ли запросить копию устава?

Копию Устава можно получить в установленном порядке в налоговом органе по месту нахождения юридического лица либо в многофункциональном центре. … 400 рублей при предоставлении копии Устава в срочном порядке (не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса).

Как получить копии учредительных документов в налоговой?

В общем процедура восстановления документов в ФНС выглядит следующим образом:

  1. Составить запрос в произвольной форме с указанием требуемой информации.
  2. Оплатить пошлину за выдачу документов.
  3. Подать заявление и квитанцию в налоговую инспекцию по месту регистрации ЮЛ.
  4. Через 5 дней получить дублирующие экземпляры.

Можно ли найти устав организации?

ИнфоДля этого необходимо обратиться в районную налоговую службу. Она находится по месту пребывания юридического лица, который рассматривается. Также можно подавать запрос в многофункциональный центр. Получение запрашиваемых копий устава из налоговой службы.

Что делать если утерян устав ооо?

Если у вас утерян Устав, то необходимо получить дубликат устава ООО, для его восстановления потребуется следующее:

  1. обратиться в регистрирующий налоговый орган и запросить копию вашего Устава, написав при этом соответствующее заявление. …
  2. оплатить за восстановление Устава госпошлину в размере 800 рублей за каждую копию.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста