Вы спрашивали: Нужно ли начислять налоги за 2 квартал 2020?

В конце года декларацию необходимо заполнить в обычном порядке, налог за II квартал вычтут автоматически в налоговой инспекции. Но если авансовый платёж за полугодие окажется меньше, чем за I квартал 2020 года, то списывать налог не будут. Единый налог на вменённый доход — квартальный и сдаётся до 20 июля.

Кто не платит налоги за 2 квартал 2020?

Управление ФНС Росси по Новгородской области разъясняет, что согласно Федеральному закону от 08.06.2020 № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» освобождены от уплаты налогов следующие категории налогоплательщиков:- индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях …

Кому спишут налоги за 2 квартал 2020 года?

Правительство проработало поручение Президента. В итоге от уплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов за 2 квартал 2020 года официально освободили коммерческие, некоммерческие и религиозные организации, а также ИП (п. 1 ст. 2 Закона от 08.06.2020 № 172-ФЗ).

Как списать налоги за 2 квартал проводки?

Вы можете списать налог двумя видами проводок в зависимости от того, как отражаете доходы:

  1. Дт 68-«счет налога» Кт 91-01 «Прочие доходы».
  2. Дт 68-«счет налога» Кт 99-01 «Финансовый результат отчетного года».

Нужно ли платить налог за 2 квартал 2020 года?

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 08.06.2020 №172-ФЗ, который освобождает бизнес и некоммерческие организации, пострадавшие от коронавируса, от уплаты налогов и сборов за II квартал 2020 года. Для страховых взносов за этот период освобождение реализовано в виде установления тарифов по ставке 0%.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как сейчас оплачивается больничный лист 2021?

Когда платить налоги за 2 квартал?

346.21 НК РФ авансовые платежи по УСН нужно заплатить не позже 25-го числа первого месяца, идущего за истекшим отчётным периодом. УСН за 2 квартал 2021 года нужно заплатить не позже 26 июля 2021 года. Срок перенесён в связи с тем, что он приходится на нерабочий день — воскресенье.

Нужно ли ИП платить налоги за 2 квартал 2020?

Пострадавший малый и средний бизнес освободили от налогов и взносов за II квартал Принят закон о списании налогов и взносов для пострадавшего от коронавируса бизнеса. Речь идёт не о переносе срока уплаты или рассрочке платежа, а о полном списании: за II квартал 2020 года платить совсем не придётся.

Нужно ли ИП платить страховые взносы за 2 квартал?

Внимание! 8 июня 2020 года Президент подписал Федеральный закон от 08.06.2020 № 172-ФЗ, освобождающий предприятия малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей от уплаты налогов и страховых взносов за 2 квартал 2020 года. Закон вступил в силу сразу же в день его подписания и официального опубликования.

Какие налоги платить пострадавшим отраслям?

Если ваш основной ОКВЭД относится к пострадавшей отрасли, вы освобождены:

  • от авансового платежа по УСН за полугодие;
  • уплаты ЕНВД за 2-й квартал (декларацию с исчисленным налогом всё равно нужно сдать);
  • страховых взносов за сотрудников с зарплаты за апрель, май, июнь (кроме травматизма);
  • торгового сбора в 2-м квартале.

Нужно ли платить Енвд за 2 квартал?

Несмотря на то, что платить ЕНВД за 2 квартал 2020 отдельные организации и ИП из пострадавших от коронавируса отраслей не должны, декларация по ЕНВД за 2 квартал 2020 заполняется в обычном порядке.

Кто освобождается от уплаты налога на имущество?

Согласно ст. 407 НК РФ, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства и дети-инвалиды освобождаются от уплаты налога по одному объекту на имущество, причем каждого вида и по выбору гражданина. То есть, если у человека две квартиры, то он заплатит налог только за одну.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Кем расследуется несчастный случай происшедший на территории организации с работниками сторонних организаций?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы от юриста